Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цели, задачи и предмет дисциплины




ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА

 

Методические рекомендации по изучению курса

для студентов направления 080100 «Экономика»,

профилей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»,

«Финансы и кредит» очной формы обучения

 

Кемерово 2012

Составители:

Э.Ю. Балаян, к.ю.н., доцент;

А.В. Даньшин,к.ю.н., доцент

 

 

Утверждено на заседании кафедры теории и истории, протокол № 5 от 1 декабря 2011 года Рекомендовано учебно-методической комиссией юридического факультета, протокол № 1 от 1 декабря 2011 года

 

 

Основы социального государства [Текст]:методические рекомендации по изучению курса для студентов направления 080100 «Экономика», профилей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит» очной формы обучения / [сост. Э.Ю. Балаян, А.В. Даньшин]; Кемеровский институт (филиал) РГТЭУ. – Кемерово: Кемеровский институт (филиал) РГТЭУ, 2012. – 24 с.

 

 

Содержат программу курса, тематику семинарских занятий, рекомендации по выполнению контрольных работ, список основной и дополнительной литературы, вопросы для подготовки к зачету в соответствии с учебной программой дисциплины «Основы социального государства».

Предназначены для студентов направления 080100.62 «Экономика», профилей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит» очной формы обучения.

 

 

© Кемеровский институт (филиал) РГТЭУ, 2012

Цели, задачи и предмет дисциплины

Методические указания по дисциплине «Основы социального государства» разработаны в соответствии с программой дисциплины и учебным планом по направлению 080100.62 Экономика, профилям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит» очной и заочной форм обучения и предназначены для оказания методической помощи студентам при углубленном изучении основ социального государства, подготовки к практическим занятия и успешной сдачи зачета.

Цель изучения дисциплины:

· дать студентам необходимые знания о сущности, принципах и моделях социального государства;

· научить ориентироваться в условиях современной действительности, адекватно оценивать проводимые в различных государствах социальные преобразования.

Задачи дисциплины: «Основы социального государства» состоят в формировании у студентов следующих основных навыков, которыми должен владеть выпускник института для успешной работы по избранной специальности:

· формирования научного представления о закономерностях и основных особенностях возникновения, функционирования и развития социального государства;

· изучения основных факторов, определяющих развитие социального государства, путей его взаимосвязи с экономикой, моралью, идеологией, религией;

· использования полученных знаний в будущей практической деятельности по избранной специальности;

· понимания сущности, принципов и моделей социального государства;

· применения социальных обязательств в профессиональной сфере на основе их ресурсного обеспечения;

· понимания особенностей социальной политики российского государства;

· владения основами формирования социальных отношений в обществе.

Предметом дисциплины являются генезис, эволюция и современное состояние российской и зарубежной теории и практики социального государства.

Структурно и содержательно дисциплина «Основы социального государства» представлена в виде тематических блоков учебного курса, охватывающих стержневые проблемы изучения основ социального государства выделенных в виде дидактических единиц государственного образовательного стандарта по дисциплине направления 080100.62 Экономика, профилей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных