Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Домашних контрольных работ




Выполнение двух домашних контрольных работ является обязательным требованием для каждого студента дневной формы обучения. Данная работа способствует углубленному усвоению положений учебного курса, показывает возможности студентов к самостоятельной работе над литературой, вырабатывает навыки обобщения материалов правовой практики, способствует правильному применению норм права в практической деятельности.

Прежде чем приступить к выполнению контрольной работы следует внимательно ознакомиться с программой курса, усвоить основные понятия.

Написанию работы должно предшествовать глубокое изучение рекомендуемых к теме источников права и литературы. Для того, чтобы иметь полное представление теме, целесообразно сначала изучить специальную и нормативно-правовую литературу.

Одновременно с изучением теоретических и нормативных материалов следует подбирать и анализировать примеры из государственно-правовой, гражданско-правовой и уголовно-правовой практики для иллюстрации и подтверждения основных положений работы. В качестве источников также рекомендуется использовать периодику (например, юридические журналы «Государство и право», «Правоведение», «Журнал российского права», «Российская Федерация», газеты «Российская газета», «Известия», «Кузбасс» и др.). Желательно обращение к специальной литературе, размещаемой в юридических справочно-информационных системах «Гарант», «КонсультантПлюс», на соответствующих информационных сайтах в «Internet».

Изложение ответов должно быть логически последовательным и соответствовать развернутому плану.

Основные вопросы плана в работе необходимо выделить в самостоятельные разделы, озаглавить.

Необходимым условием успешного выполнения контрольной работы должны быть самостоятельность ее написания, творческий подход к делу. Недопустимо механическое переписывание текста учебников и других источников литературы. Нарушение этого требования влечет за собой неудовлетворительную оценку и возращение студенту контрольной работы для выполнения ее заново.

Работа должна отражать знания студента, его умение использовать при анализе юридическую и экономическую литературу и законодательство, сопоставлять различные точки зрения и высказывать свою собственную с соответствующей аргументацией.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных