Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок определения занятых мест по итогам соревнований.




1.12.1. Оценка судей.

Каждый линейный судья оценивает выступление спортсменов по 100-бальной системе, где 100 баллов – наивысшая оценка выступления. Технический судья заполняет протокол, в котором фиксирует количество штрафных баллов. Соответствующее количество штрафных баллов, при подсчете результатов, вычитается из оценочного листа каждого судьи.

1.12.2. Подсчет результатов.

Самая высокая и самая низкая оценка для каждой двойки или группы не включается в общую сумму баллов. Остальные оценки суммируются, победителем становится двойка или группа, набравшая максимальное количество баллов. В случае набора одинакового количества баллов, в сумму баллов добавляются оставшиеся два результата, и снова сравнивается количество баллов. Если и в этом случае результаты продолжают быть равными, сравнивается ранжирование этих двоек или групп по местам от каждого судьи. Выигрывает двойка или группа, получившая наибольшее количество лидирующих мест.

1.12.3. Информирование о занятых местах.

Спортсмены, занявшие 1-3 места, вызываются для награждения в конце соревнований. Оценочные листы, протокол нарушений и штрафов и итоговые протоколы вручаются представителю или тренеру двойки или группы после окончания церемонии награждения.

Спортсмены, занявшие 4 место и ниже, не вызываются для награждения в конце соревнований. Оценочные листы, протокол нарушений и штрафов и итоговые протоколы вручаются представителю или тренеру двойки или группы после окончания церемонии награждения.

Итоговые протоколы соревнований публикуются в средствах массовой информации, предусмотренных организатором соревнования, не позднее чем через три дня после даты окончания соревнований.

1.12.4. Окончательное решение

Решение судейской коллегии окончательно и не подлежит изменению.

1.12.5. Применения мер дисциплинарного воздействия к судьям.

- за невыполнение должностных обязанностей спортивного судьи, не повлиявших на результаты соревнования, ГСК соревнований выносится замечание в устной или письменной форме, которое действует до окончания соревнований;

- за нарушение правил или положения о соревнованиях, предвзятое судейство, халатное отношение к судейским обязанностям, неоднократные замечания в процессе одного соревнования ГСК соревнований выносится предупреждение в письменной форме с занесением в бланк "Оценка судьи" ГСК соревнований;

- за нарушение, приведшее к изменению результатов соревнования, невыполнение указаний старших по должности судей, повторное "предупреждение" в процессе соревнования ГСК соревнований выносится решение о дисквалификации до конца соревнований;

- за нарушение, вызвавшее изменение результатов соревнования, грубость по отношению к участникам соревнования, неоднократные опоздания и неявку на судейство, повторную дисквалификацию выносится решение о дисквалификации с установлением срока действия (в отношении судей первой категории и ниже решение принимается Коллегией судей, в отношении судей всероссийской категории руководящим органом Федерации).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных