Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В реформах нуждаются преподаватель, студент и сам университет!




 

 

Свободным преподавателям:

 

За период правления В.Кузовлева сложился странный принцип распределения благ между членами коллектива. Механизм начисления стимулирующих выплат несколько лет остаётся личной тайной ректора. Это право предоставлено ему рядом нормативно-правовых актов Правительства РФ (в частности, Постановлением Правительства РФ «Об установлении систем оплаты труда работников» 05.08.2008 г. №583 (в ред. постановления Правительства РФ от 17.12.2010 г. № 1405). Как на самом деле реализовывалась эта норма – вопрос совести В.Кузовлева. В условиях постепенного обнищания людей, стимулирующие выплаты, казалось бы, призванные преодолеть экономическую пропасть в доходах сотрудников Вуза, начисляются несправедливо.

 

Считаю, что первым делом следует сделать открытой процедуру начисления стимулирующих выплат. Каждый член коллектива Вуза вправе точно знать, кто и каким образом получает премии. Информация об этом будет находиться в свободном доступе.

 

Необходимо честно распределять кафедральную нагрузку, следуя установленным нормативам. Никакой дискриминации быть не должно!

 

Если Вы поддержите меня на выборах, я постараюсь способствовать Вашей академической мобильности. Уверен, что ВУЗу может хотя бы частично компенсировать затраты профессорско-преподавательского состава на научные командировки.

 

В случае моего избрания будет введён рейтинг научной работы преподавателей ЕГУ им. И.А.Бунина и механизмы вознаграждения, стимулирующего активный творческий поиск свободного преподавателя – художника.

 

Университет не может быть бизнесом для некоторых членов коллектива. Не нужно паразитировать на своей должности и зарабатывать миллионы в непростое время для России. Не нужно зарабатывать на университете, на студенте. Каждую сессию университет раздирают своими клыками преподаватели - взяточники. Мы не позволим им дальше заниматься образованием и сделаем так, чтобы их замучила совесть и агрессивное общественное мнение.

 

Необходимо сделать прозрачной деятельность университетского профсоюза. Университетский коллектив будет знать, как происходит движение средств в профсоюзной кассе, как распределяются путёвки – это можно будет увидеть на специальном стенде.

 

Свободным студентам:

- расширение возможности по реализации инициативных проектов в сфере науки, техники и студенческого самоуправления;

- строительство спортивных площадок, в том числе для мини – футбола и стритбола;

- совершенствовать социальную поддержку студенчества, сделав её боле симметричной;

- раскрыть секреты ценообразования в университетских столовых в момент появления у студентов талонов на питание;

- активное включение самого студента и Вуза в программу международных обменов;

- интересное и разнообразное досуговое меню, способное стать отражение наиболее сильных и симпатичных идей ярмарки студенческих проектов. Жизнь в ЕГУ не должна заканчиваться в 15-40 после 4-ой пары.

 

 

Свободному университету:

Необходимо создавать университетское телевидение. Опыт лояльных городских СМИ демонстрирует, что информация может замалчиваться и искажаться, неправильно интерпретироваться. Пусть в университете работают свои журналисты из студенчества и опытных наставников из преподавательской среды. Где как не в университете учиться именно свободной журналистике!

Или в университете будет своя нормальная газета, где будут печататься свободные журналисты и люди, либо тогда свободному университету нет смысла содержать ещё один официальный, «мёртвый» источник информации. Изменение имиджа университета в информационном поле будет происходить в том числе и за счёт университетских СМИ. Университет должны знать в мире, для чего потребуется привлекать креативную молодёжь, способную заставить по-новому звучать старую рамку провинциальной елецкой самости. Думаю, что университетский бренд должен формироваться вокруг именно этих смыслов.

Пусть наш университет станет центром современного искусства, притягивая к себе неизвестных талантов, фотографов, режиссёров, ландшафтных дизайнеров, художников и арт-группы. Университет – место для дискуссии и компромисса авангардных проектов и продуктов традиционной культуры.

Университет не должен напоминать ячейку «Единой России». Университетские свободные люди будут сами выбирать за кого им голосовать. Им не следует подсказывать правильный выбор. Поэтому, университетский коллектив не будет изображать внимательную аудиторию на встречах с представителями каких-либо политических партий, как это бывает в нашем Вузе. На эти встречи преподаватели и студенты будут приходить по желанию. Никто не будет никого снимать с занятий ради демонстрации верноподданических чувств и никто не будет клясться в преданности вождям. Эти качества в свободном университете являются порочными.

С момента моего избрания ректором университет будет открыт. На лекции будут входить не проверяющие с заданием «сверху», а те, которым это реально интересно. Даже с улицы. В свободном университете - свободные преподаватели должны учить свободных студентов! Для этого пришло время проголосовать

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных