Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сдерживание производства внутри стран через обращение




 

То же самое происходит, если мы говорим не о странах, а о предприятиях внутри одной страны. Внутренний товарооборот между этими предприятиями напрямую зависит от их экспорта в метрополии.

Как мы помним, национальная валюта может выпускаться только под обеспечение золотом, или под валютные резервы. Выше экспорт – выше золотовалютные резервы, можно выпустить в обращение больше национальной валюты. Меньше экспорт – меньше резервы, уменьшается количество денег на внутреннем рынке, падают цены, в первую очередь стоимость рабочей силы, сворачивается производство.

При этом не имеет значения ни количество жителей страны [316], ни её производственные мощности, но только объём экспорта (и размер внешних долгов).

Эта прямая зависимость объёмов внутреннего производства от объёмов экспорта приводит к удивительным результатам. В последние 10 лет около 50 процентов внутренних расчётов в России производятся в безденежной форме, в виде бартера. То есть правительство просто не имеет золотовалютных резервов, чтобы напечатать деньги для обслуживания уже существующего производства, не говоря уже о расширении.

Более того, простое повышение цен на нефть на мировом рынке приводит к увеличению экспорта, к увеличению резервов, к увеличению денег во внутреннем обращении и к росту производства для внутреннего потребления. Наоборот, снижение цен на нефть не просто уменьшит экспорт, но и уменьшит внутреннее производство для собственных нужд.

Почему в основу денежной системы положен такой безумный принцип как зависимость от количества золота? Почему внутреннее производство и потребление должно зависеть от размера золотого или валютного запаса?

Потому что это – идеальный способ скрытого управления странами, монопольного управления мировыми деньгами и через них – мировым производством. Потому что цель Орды – чтобы колонии производили только то, что нужно Орде.

Правительство США, просто изменяя процент доходности по своим долговым обязательствам, может отсасывать больше или меньше денег из колоний, уменьшая или увеличивая там производство. Добавляя к этому механизмы пирамид, займов МВФ и прямое владение собственностью в колониях, метрополии могут напрямую регулировать производство в колониях с не меньшей эффективностью, чем это делал Госплан.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных