Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для исцеления своих болезней




 

Поговорите с вашим телом. Скажите ему: «Я люблю тебя. Мне нравится, как ты вы-глядишь. Благодарю тебя за то, что ты со мной. Если я тебя чем-то обидел, пожалуй-ста, прости меня». Остановитесь и осмотрите своѐ тело. Пусть ваш взгляд будет по-лон любви и благодарности. «Благодарю тебя за то, что я пребываю в тебе. Благода-рю за то, что перемещаешь меня. Благодарю тебя за то, что я дышу, за то, что бьѐтся моѐ сердце».

 

Рассматривайте своѐ тело как партнера в вашей жизни, а не как слугу. Говорите со своим телом так, как вы говорите с маленьким ребѐнком. Станьте с ним друзьями.

 

Норретрандерс пишет: «Каждую секунду наши органы чувств доставляют нам поток информации, состоящий из миллионов битов. Но в большинстве случаев наш мозг способен обработать только около сорока битов в секунду. Миллионы и миллионы битов «оседают» в виде нашего опыта, по сути, вообще не являющегося полезным».

 

Поэтому, если я правильно понял доктора Хью Лина, мы не должны беспокоиться о том, что происходит с нами в любой конкретный момент. Мы просто должны при-нять всѐ, как есть, и довериться Высшей Силе.

 

Вот здесь и возникает вопрос о 100%-й ответственности за свою жизнь – ответствен-ности за всѐ происходящее. Доктор говорит, что его работа напоминает очищение самого себя. Так и есть. Во время самоочищения его мир становится чистым, потому что он и есть этот мир. Всѐ за пределами его самого – проекция и иллюзия.

 

Это звучало немного по-юнговски, в том смысле, что внешний физический мир, ко-торый вы видите, представляет собой скрытую сторону вашей собственной жизни. Но описание доктора Хью Лина выходило за рамки этого определения. Он уверен, что


 

 


всѐ является отражением нас самих, и говорит, что в пределах нашей ответственно-сти находится исправление всего негативного опыта благодаря духовному «подклю-чению» к Богу.

 

Для него единственным способом исправления другого человека является произне-сение фразы «Я люблю тебя» по отношению к Божественной Сущности, которую можно назвать Богом, Любовью, Вселенной или любым другим словом для обозна-чения Высших Сил.

 

Исправление ситуаций

 

Существует четыре аффирмации, которые вы должны повторять снова и снова, без-остановочно, обращаясь к Богу.

 

«Я люблю тебя». «Мне очень жаль». «Пожалуйста, прости меня». «Благодарю тебя».

 

 

Самостоятельно разум не способен решить эти проблемы, потому что разум только управляет.

 

Управлять – не значит найти решение проблем. Вы ведь хотите освободиться от них! Когда вы применяете Хо’опонопоно, Высшая Сила забирает ваши негативные мыс-ли, нейтрализует и очищает их.

 

Вы не очищаете человека, место или событие, а нейтрализуете энергию, связанную с этим человеком, местом или событием. Итак, первая стадия Хо’опонопоно – очище-ние энергии.

 

После этого свершается чудо. Происходит не просто нейтрализация энергии, а еѐ ос-вобождение, в результате чего высвобождается пространство.

 

В буддизме это называется Пустотой. На завершающем этапе вы позволяете Богу прийти и заполнить эту пустоту светом. Чтобы применять Хо’опонопоно, вам не нужно точно знать, в чѐм заключается проблема или ошибка. Всѐ, что нужно, – это определить что-либо, от чего страдает ваше тело, разум или душа.

 

Как только вы обозначили проблему, необходимо немедленно начать очищение, ска-зать «Мне жаль. Прости меня.

 

Вот и найден следующий шаг к исцелению

 

 


Попросить прощение у Бога

 

 

Когда причина болезни найдена, нужно попросить прощения у Создателя за то, что совер-шил. Этим ты говоришь Богу, что понял, чем вызвал дисгармонию в себе и за что наказан беспристрастным Законом, осознал, что поступил вразрез ему. Просить прощение за соде-янное, значит раскаяться в нем по-настоящему и из самых душевных глубин почерпнуть искреннее желание более не повторяться в нем. Если болезнь тянется по роду, и причина

осталась в глубине веков у предков, нужно просить прощение у Бога и за них.

 

Можно и нужно просить прощение у Бога тотчас же, как только осознаешь свою вину, осо-бенно когда болезнь внезапная, острая. Просить искренне, от всего сердца, из души – не от ума, а от все понявшей, осознавшей души.

 

Но нужно запомнить самое главное – есть в сутках время, когда все живое на этой Земле отчитывается перед Богом. В этот миг Жизнь оставляет все свои дела, замирает на мгнове-нье и с искренней молитвой обращается к своему Творцу. В это время Господь принимает отчет о прожитых днях, месяцах, годах у всех, обратившихся к Нему, внимательно вслуши-вается в мысли и слова возведенной к Нему молитвы, принимая ее и прощая тех, кто ис-кренне просит этого, даруя каждому свою бесконечную, неиссякаемую любовь.

 

Время это - 4 часа утра независимо от часового пояса Земли - время Бога.

 

Запомните это время! Именно в этот четко очерченный одним-двумя десятками минут пе-риод Бог принимает все отчеты и молитвы «официально». Именно в это время канал от Бо-га к человеку открыт полностью и сила Его энергетического потока максимальна. И имен-но в этот время сила молитвы возрастает многократно, и ни одно, душой рожденное слово, не остается без ответа.

 

Преклони колени перед Богом, если хочешь просить Его о чем-то – о прощении ли, благо-словении, наставлении, информации, подсказке, помощи в чем-то – все равно. И если сло-ва искренние, ты почувствуешь, как Господь одарит тебя своей благодатью, а может и сра-зу же ощутишь полный силы и любви Создателя поток энергии, нисходящий на тебя с Не-бес. Только ты – и Бог, и никаких посредников между.

 

Но, не дай Бог, чтобы это превратилось в ритуал, который не от души идет. Нет никакого смысла подыматься в четыре утра формально – не по душевному порыву, а потому что так необходимо. Степень душевного порыва не скроешь от Всевышнего. И это один из основ-ных критериев. Ни в коем случае нельзя превращать величайшее таинство обращения к Создателю в «предписанный правилами» обыденный ритуал. В таком виде он никому не нужен - ни Богу, ни просящему. Нет никакого смысла обращаться к Богу, до конца не про-снувшись, засыпая на ходу, и в автомате пытаться дежурно прокручивать слова прощения или просьбы, о которых наутро уже не помнишь. Такое обращение – лишь неуважение к Создателю, и абсолютно бесполезно для души. Лишь душевные порывы возносят на Небе-са, ум приземлен и не приносит желанных плодов. Помните об этом! И чем поступать фор-мально – по принципу «так надо», – лучше уж совсем никак, лучше просто спать. Это будет честнее. Пока не почувствуешь, что действительно это – потребность.

 

Когда же душа обращается к Всевышнему, то только со всем уважением и почтением к Нему. И не забудьте обязательно поблагодарить Создателя за высокую милость быть про-щенным. Просите и дано будет; верьте, ибо по вере дается.

 

Иногда бывает, что причина болезни никак не находится. Тогда можно просить в 4 утра о помощи, о подсказке, и она придет - через сон, через книги, через ТВ. Будут подсказки, их

 

 


нужно только заметить. Как только вы найдете - почувствуете.

 

Просьба о прощении у Бога в четыре часа утра снимает действие причины. Но это только начало. Впереди – следующие шаги по выбранному Пути, желание и решимость идти им дальше. И только движение по нему устраняет причину навсегда.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных