Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Представления о деньгах




Страх по поводу денежных проблем также связан с представ­лениями, которые были заложены в нас в раннем детстве. Одна из участниц моего семинара рассказала, что ее отец — очень состоятельный человек — панически боялся разориться. Этим страхом он заразил и ее. Когда она росла, ее всё время преследовала мысль о том, что о ней не смогут как следует позаботиться.

Денежная независимость этой женщины оказалась мнимой: ее отец всё время манипулировал семьей, вызывая у родственников чувство вины. На самом деле, недостатка в деньгах у моей клиентки не было. Просто ей требовалось отпустить от себя страх того, что она не в состоянии контролировать свое финансовое положение. Более того, даже без денег она сумела бы о себе позаботиться.

Мы наследуем свои представления о деньгах от своих родите­лей («у нас может не хватить денег на еду», «мы останемся без работы», «нас выгонят из дома» и т. д.). И очень немногие, из детей осмеливаются сказать: «Этого не может быть». Вместо этого, они полностью принимают версию родителей.

Составьте список представлений ваших родителей о деньгах. Спросите себя, поддерживаете ли вы их точку зрения. Вы должны преодолеть свою зависимость от родительского мнения по этому вопросу: времена изменились, да и вы стали совершенно другим человеком. Перестаньте бубнить заученные когда-то фразы и деньгах. Начните преобразовывать свои мысленные образы.

Если вы снова окажетесь на мели, не нужно болезненно реагировать на эту ситуацию. Откажитесь от старых моделей мышления. Вместо этого, провозгласите ваши новые лозунги и девизы. А можно, не дожидаясь черного дня, прямо сейчас заявить себе, что в деньгах и богатстве ничего плохого нет, и что вы свои средства используете с умом и на благородные цели.

Совершенно нормально и естественно, что иногда у нас быва­ет больше денег, а иногда меньше. Если мы доверимся Внутрен­ней Силе, она поможет нам с легкостью пережить трудные време­на. Мы должны всегда верить в то, что в будущем у нас будет все в порядке, в том числе, и с деньгами.

Деньги — это не панацея от всех бед. Многим кажется, что с помощью больших денежных сумм можно решить все проблемы и превратить жизнь в сказку. Но деньги — это еще не путь к счастью. Очень много богатых людей страдают от разных про­блем, несмотря на огромные счета в банках.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных