Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Путем аналитической работы оцениваются потребности, цели и реальные возможности отдельных приоритетных групп избирателей;




Мероприятия избирательной кампании системно планируются и своевременно реализуются;

Постоянно отслеживаются и анализируются результаты проделанной работы, в планы вносятся тактические изменения;

Особое значение придается роли межличностной коммуникации и способам донесения информации до избирателя;

5) кандидат занимает во всей избирательной кампании центральное место, но существует четкая функциональная структура и основную черновую работу выполняют помощники — группа поддержки.

Избирательная процедура включает в себя как правило, следующие мероприятия:

    • назначение выборов; создание избирательных органов; организацию избирательных округов и участков;
    • выдвижение и регистрация кандидатов: регистрация избирателей;
    • проведение голосования; определение результатов голосования.

Избирательной кампании предшествуют назначение даты выборов, нарезка избирательных, создание избирательных комиссий, уточнение списков избирателей. Последующие стадии избирательного процесса - само голосование, подсчет голосов и определение результатов выборов.

«Нулевой» этап. На этом этапе ведутся переговоры политконсультантов с кандидатом, с заказчиком кампании о бюджете кампании, о гонорарах. На этом этапе также подбирается команда, которая будет работать на выборах. Регистрация. Для этапа характерны большая степень неопределенности.

Подготовительный этап или период «раскачки». Начинается набор работников штаба: шоферов, разносчиков, агитаторов и т.д. Организуется сбор подписей в поддержку кандидата и проходит его регистрация. Работники штаба организуют контакты с типографиями, средствами массовой информации. Результатами этапа будут налаженная инфраструктура и структура штаба, план работы на всю кампанию и регистрация кандидата.

Этап плановой работы. На этом этапе осуществляется основная агитационная работа, выпуск и распространение агитационно-печатной продукции, размещение материалов в СМИ, проведение встреч с избирателями и т.д.

«Финишная прямая». До самого открытия участков утром в воскресенье остается ощущение, что необходимо «сделать что-то еще», распространить еще одну листовку или выступить по телевизору.

Отчетный этап. Результаты уже известны. Следующие несколько дней после подсчета голосов будут потрачены на то, чтобы написать отчеты (в том числе, и финансовый отчет в избирательную комиссию). На этом этапе неплохо также проанализировать ошибки в стратегии и тактике предвыборной борьбы.


4. Политический режим: сущность, критерии, типы.

Политический режим - это совокупность средств и методов осуществления власти государством. В научной литературе существует множество классификаций политических режимов. Наиболее распространенной является классификация, согласно которой все режимы делятся на:

- демократические;

- тоталитарные;

- авторитарные.

Демократия — форма устройства любой организа­ции, основанная на принципах равноправия ее членов, периодической выборности ее органов правления и при­нятий решения в них по большинству.

Особенности демократии:

1. конституционные признаки:

· признание народа источником власти, суверен­ном в государстве;

· периодическая выборность основных органов го­сударства;

· равенство прав граждан на участие в управлении государством;

· принятие решений по большинству и подчинение меньшинства большинству при их реализации;






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных