Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические советы. Для глубокого уяснения проблемы, вынесенной на семинар, необходимо внимательно изучить текст Послания Президента народу Казахстана (октябрь 1997) о стратегии




Для глубокого уяснения проблемы, вынесенной на семинар, необходимо внимательно изучить текст Послания Президента народу Казахстана (октябрь 1997) о стратегии развития страны в XXI веке, законспектировать его.

При подготовке к первому вопросу надо разобраться: как обосновывает Президент необходимость стратегической программы на первую треть XXI века? Главное здесь в том, что страна обрела независимость и начала широкомасштабные политические и экономические реформы и теперь следует определить долгосрочные цели и ориентеры, к которым необходимо стремиться.

Обратите особое внимание на президентские идеи о факторах, которые могут благоприятствовать или, напротив, сдерживать развитие страны на пути к прогрессу и вытекающих из этого задачах.

Второй вопрос требует уяснения исторической миссии Казахстана. Ответы вы найдете в соответствующем разделе Президентского Послания. Обратите внимание на символ “Казахстанской барс”, который предложил Президент: как вы его могли бы осмыслить (сравните, например, с символом “Тигры Юго-Восточной Азии”).

При подготовке к третьему вопросу надо проделать очень трудоемкую работу - хорошо уяснить долгосрочные приоритеты стратегической проблемы “Казахстан-2030”. Все они указаны и охарактеризованы в ежегодных Посланиях Президента, являющихся конкретизацией, уточнением и развитием стратегических целей и задач, сформулированных в программе «Казахстан – 2030».

Наиболее оптимальным решением данной проблемы было бы разделении группы на 7 команд (по количеству выделенных приоритетов) и проработка каждой командой теоретических аспектов приоритета, его корректировки в последующих Посланиях, и безусловно, результатов практической реализации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных