Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Откорректируйте текст, обозначьте верные понятия (из тех, что выделены жирным шрифтом)




.

1) Эксперимент (наблюдение) стал первым научным методом, позволившим психологии выделиться в самостоятельную научную отрасль.

2) Метод (методика) – путь познания процессов или явлений.

3) Интроспекция (включенное наблюдение) – одна из разновидностей наблюдения, заключающаяся в фиксации субъектом собственных психических явлений.

4) Эмпирические (организационные) методы исследования предполагают сбор фактического материала.

5) Особую группу психодиагностических методов составляют тестологические методы (проективные методы), основанные на использовании невербального, неструктурированного, образного стимульного материла.

 

76. Откорректируйте текст, выбрав верные понятия (из тех, что выделены жирным шрифтом).

 

1) Люди реагируют на жизненные обстоятельства по-разному в зависимости от пола, возраста, умственных способностей, темперамента и характера (аффектов).

2) Характер (темперамент) – основа воли и ее свойства: решительность, настойчивость, целеустремленность – проявляются в его чертах.

3) И.М. Сеченов справедливо утверждал, что в темпераменте (характере) человека от природы лишь 1/1000 часть, а от окружающей среды - 999/1000.

4) Различают зону нормальных, акцентуированных личностей (характеров) и зону значительных отклонений - психопатий.

5) У взрослых людей характер маскирует (подчеркивает) особенности их темперамента, что представляет особую трудность в определении его типа.

 

77. Ошибки восприятия незнакомого ранее партнера по общению называются:

А. Фактор превосходства В. Фактор отношения
Б. Фактор привлекательности Г. Все ответы верны

78. Механизмы межличностного восприятия:

А. Идентификация В. Эмпатия
Б. Рефлексия Г. Каузальная атрибуция

 

 

79. Как вы считаете, какая из позиций состояния Я и формы трансакций более эффективны для взаимодействия?

_____ _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

80. Как вы считаете, почему к первой встрече с партнером необходимо готовиться?

__чтобы произвести ___первое положительное впечатление на человека________________________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных