Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Группы инвалидности




Как и при других заболеваниях, при психическом заболевании может быть назначена одна из трех групп инвалидности. Рассмотрим каждую из них подробнее[2].

ü 1 группа. Первую группу инвалидности могут установить тем больным, состояние которых требует постоянного наблюдения и постороннего обслуживания. Т.е. данная категория лиц не в состоянии ухаживать за собой и отвечать за свои поступки и действия. Им назначается самая тяжелая 3 степень ограничения жизнидеятельности, а в частности, самим себя обслуживать, самостоятельно передвигаться, способности к ориентации, общению, контролю за своим поведением. Чаще всего 1 группу назначают олигофренам, лицам с конечной стадией шизофрении, с тяжелыми поражениями центральной нервной системы.

ü 2 группа. Вторая группа устанавливается больным со стойко выраженными психическими расстройствами, но при этом степень ограничения жизнидеятельности уже меньше – 2 степень. Следует знать, что также одним из критериев определения данной группы является способность больного к трудовой деятельности и обучению. Больные в данном случае часто страдают интеллектуальным слабоумием, их посещают галлюцинации и бредовое состояние, наблюдается затяжная депрессия, истерические расстройства.

ü 3 группа. Треть группа подразумевает 1 степень ограничения жизнидеятельности. У больных наблюдаются незначительные и умеренные нарушения психического расстройства, их состояние может сопровождаться психозами. Лица, имеющие данную группу инвалидности, в состоянии трудиться в облегченных условиях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных