Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вакцинация против гриппа




Вакцинация против этой инфекции проводится, прежде всего, в группах риска - это люди, часто болеющие респираторными заболеваниями, пожилые, лица, страдающие хроническими соматическими заболеваниями, дети дошкольного и школьного возраста, медицинские работники и др. Заболевание у вакцинированных протекает гораздо легче, чем у не привитых. Используются отечественные и зарубежные вакцины, готовящиеся из эпидемически актуальных, т.е. циркулирующих в данный отрезок времени, штаммов. Иммунитет вырабатывается через 14 дней, типоспецифичен и длится 6- 12 месяцев, поэтому прививки повторяют ежегодно. В России используются живые и инактивированные вакцины. Прививки проводят осенью за 1- 2 месяца до начала эпидемии. В зависимости от вида вакцины её можно вводить интраназально, распыляя в каждом носовом ходе или парентерально. Начинать вакцинировать детей следует старше 6 месяцев. Допускается развитие кратковременной температурной реакции в первые 3 суток или уплотнения до 50 мм вместе введения, может быть небольшая болезненность.

Аллергия на куриный белок, острые и обострения хронических заболеваний являются противопоказаниями для прививок. В подобных случаях вакцинацию можно проводить спустя 2 - 4 недели после выздоровления или ремиссии, что устанавливается врачом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных