Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перенос базы данных в программу (пояснительная записка)




Так выглядит интерфейс программы здесь можно изменить удалить или добавить атрибуты таблицы «Товары», а так же перейти к изменению других таблиц базы данных.

Рисунок 16. Интерфейс программы

Ниже приведем пару примеров из разработанного графического интерфейса связанной с базой данных «sklad ait» изменений атрибутов базы данных.

Например, добавим новый атрибут в таблицу «Контрагент» для этого нужно нажать на соответсвующую кнопку. После нажатия на кнопку появлеяется окно редактирования таблицы, в котором можно выбрать строку изменить ее добавить новую или удалить.

Рисунок 17. Изменение строки.

Например добавим новый атрибут, для этого нужно нажать на кнопку «Добавить» появится окно добавления атрибутов.


Рисунок 18. Добавление атрибута.

Мы добавили новый атрибут «Техстекло 2» и он появился в таблице. результат.

Рисунок 19. Результат добавления.

Теперь изменим атрибут таблицы накладная.

Рисунок 20. Изменение атрибута.

При нажатие на кнопку «изменить» появится окно изменения атрибута.

Рисунок 21. Результат нажатия кнопки.

Например изменим «Код товара».

Рисунок 22. Изменение «Код товара».

Так же можно выполнять поиск в таблице, для каждого нужно нажать на белое поле и вводить цифры или буквы в зависимости от типа атрибута, подходщий атрибут будет подсвечиваться, а в левом нижнем углу будет выводится информация о типе атрибута, и введенные символы.

Рисунок 23. Поиск нужной записи.


Заключение

Во время прохождения производственной практики мною были приобретены практические навыки работы в области создания, функционирования и использования систем управления базами данных в SQL (СУБД) т. е. систематизация, обобщение, закрепление и углубление знаний и умений, формирование общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта в рамках профессионального модуля. Так же мною была разработана подходящая база данных «sklad ait» для предприятия, на котором проходил практику. В ходе производственной практики я разрабатывал графический интерфейс для базы данных «sklad ait» при помощи среды Borland Delphi 7.

Список литературы

1. Фуфаев Э.В. Базы данных:Учеб. Пособие для студ. Учреждений сред. Проф. Образования /Э.В. Фуфаев, Д.Э. Фуфаев. – 8-е изд., стер. – М.: издательский центр «Академия», 2013.- 320 с.

2. Фуфаев Э.В. Базы данных:Учеб. Пособие для студ. Учреждений сред. Проф. Образования /Э.В. Фуфаев, Д.Э. Фуфаев. – 10-е изд., стер. – М.: издательский центр «Академия», 2015.- 320 с.

3. Разработка и эксплуатация удаленных баз данных: Учеб. Пособие для студ. Учреждений сред. Проф. Образования / Э.В. Фуфаев, Д.Э. Фуфаев. – 4-е изд., стер. – М.: издательский центр «Академия», 2014.- 256 с.

4. Разработка и эксплуатация автоматизированных информационных систем: Учебник для студ. Учреждений сред. Проф. Образования / Э.В. Фуфаев, Д.Э. Фуфаев. – 2-е изд., перераб.- М.: издательский центр «Академия», 2013.- 304с.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных