Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






для активистов Кирово-Чепецкого района

«Кирово-Чепецкий район – территория добра»

Районная академия лидерства (далее - РАЛ) для активистов проходила в рамках реализации программы «Юность Вятки» на 2014-2016 годы», в соответствии с календарным планом районных мероприятий МКУ «Управления образования администрации Кирово-Чепецкого района Кировской области», с 25 по 26 марта 2016 года на базе МКОУ СОШ с. Бурмакино с целью подготовки лидеров и руководителей детских общественных организаций.

В РАЛ приняли участие активисты Кирово-Чепецкого района с 5 по 10 классы из 8 образовательных организаций Кирово-Чепецкого района в составе 63 активиста, 8 руководителей. Всего в РАЛ вместе с руководителями и приглашенными специалистами приняло участие 77 человек.

Районная академия лидерства прошла под девизом «Кирово-Чепецкий район - территория добра», основные мероприятия были направлены на подготовку активистов к марафону добрых территорий «Добрая Вятка», которая пройдет со 2 по 24 апреля 2016 года по всей Кировской области.

Все мероприятия были направлены на достижение поставленных задач: развитие инициативы, общественной активности школьников, содействие развитию лидерских качеств и творческих способностей личности, популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».(далее - ГТО)

На открытии РАЛ перед участниками выступили депутат районной думы, директор МКОУ СОШ с. Бурмакино Е.А. Кашина, ведущий специалист по делам молодёжи администрации Кирово-Чепецкого района А.Ю. Сумарокова, директор МКОУДОД Дом детского творчества А.Н. Лобанов.

Команды школ-участников презентовали агитбригады по популяризации (домашнее задание) «Нормы сдачи ГТО».

Для руководителей ДПО прошло два семинара:

- по проведению марафона добрых территорий «Добрая Вятка». Руководитель - ведущий специалист по делам молодежи администрации Кирово-Чепецкого района Сумарокова А.Ю.

- районная школа организаторов. Руководитель – директор МКОУДОД ДДТ Лобанов А.Н.

Для активистов прошло 6 мастер-классов:

- «Танцы народов Кировской области» (разучивание танцев: русский, украинский, еврейский). Руководитель – педагог дополнительного образования по танцам Ковязина А.А.

- «Счастливые дети» (кто они – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и дети-инвалиды). Руководитель - заместитель директора по УВР МКОУДОД ДДТ Плюснина О.А.

- «Белый цветок» (изготовление бумажного цветка для дальнейшего использования в акции). Руководитель – педагог дополнительного образования Бобровникова И.П.

- «Спортивная» (разучивание зарядки с элементами ВФС «ГТО»). Руководитель – педагог дополнительного образования, ответственный за ГТО в Кирово-Чепецком районе Лановая Н.В.

- «Книжная» (изготовление закладок). Руководитель - ведущий специалист по делам молодежи администрации Кирово-Чепецкого района Сумарокова А.Ю.

- «Счастливые дети» (разработка мероприятия для детей находящихся в трудной жизненной ситуации и детей-инвалидов). Руководитель заместитель директора по УВР МКОУДОД ДДТ Плюснина О.А.

Завершил первый день РАЛ танцевальный марафон «Когда мы едины, мы непобедимы!», на котором ребята демонстрировали танцы народов Кировской области, разученные на мастер-классах под руководством педагога Ковязиной А.А. и КВЭСТ (интерактивная игра) о борьбе добра и зла «Светопреставление».

Второй день РАЛ был посвящен Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне».

На шуточной сдаче норм ГТО активисты прошли 9 видов испытаний:

· Стрельба из электронного оружия

· Прыжок в длину с места

· Метание малого меча

· Челночный бег

· Поднимание туловища из положения лежа

· Туристические навыки

· Плавание

· Бег на лыжах

· Эстафета легкоатлетическая

Завершило районную академию лидерства итоговое мероприятие «Кирово-Чепецкий район – территория добра». Участники РАЛ показали чему они научились за время проведения РАЛ и мероприятия которые планируют провести с 02 по 24 апреля 2016 года.

По итогам работы все участники получили сертификаты. Лучших активистов директор МКОУДОД ДДТ Лобанов А.Н. наградил дипломами сборов за активное участие в мероприятиях. Особую благодарность получили вожатые отрядов, студентка 2 курса ВятГГУ и 5 активистов КЧРО КОДОО «ЮВК».

 

   

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Перенос базы данных в программу (пояснительная записка) | История развития систем управления качеством.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных