Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






RU 2134783 УСТРОЙСТВО НЕПРЕРЫВНОГО КОНТРОЛЯ НАПРЯЖЕННОГО СОСТОЯНИЯ И СТЕПЕНИ УДАРООПАСНОСТИ КРАЕВЫХ ЗОН МАССИВА ГОРНЫХ ПОРОД.




Изобретение относится к горной промышленности и предназначено для непрерывного контроля с дневной поверхности состояния массива горных пород. Технический результат - повышение достоверности оценки напряженного состояния и степени удароопасности краевых зон массива горных пород. Для этого источник светового сигнала располагают на дневной поверхности. Через светофильтр из револьверного устройства световой сигнал поступает в многоканальный волоконно-оптический кабель, по которому попадает на участок измерения в горные выработки. Оптический делитель через один из каналов двухканального волоконно-оптического кабеля связи распределяет световой сигнал по датчикам. На входе каждого датчика расположен один из светофильтров и поляризатор. Отраженный сигнал по второму каналу волоконно-оптического кабеля связи поступает на второй делитель светового сигнала, а с его выхода - через многоканальный волоконно-оптический кабель на дневную поверхность. Световой сигнал преобразуется электрическим преобразователем. После усиления он поступает в блок сравнения. Одновременно в него поступает опорный граничный сигнал из блока аналоговой памяти. По результатам сравнения включается блок индикации. 1 ил.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных