Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И сейчас мы более подробно рассмотрим каждый из обьектов.




Кафе «Merry Berry» это вкусные десерты, оригинальные напитки и воздух, пропитанный кофе и хорошим настроением. Приветливый персонал, приятный интерьер, да и только название кафе уже бодрит. Здесь можно как быстро перекусить, так и приятно провести время в компании друзей.

Ресторан «Колесо» имеет особую изюминку. Он расположен на воде. Уникальный интерьер, собран из старинных, антикварных вещей, собранных самим персоналом, морской воздух, вкусная кухня, вместе создают особенное настроение.

Гостиница «Виктория»** уютная, с чудесной озеленённой зоной отдыха. Хоть у неё две звезды, она тянет на три. Такую гостиницу себе может позволить среднестатистический человек. Цены умеренные.

Отель «Морской» **** более шикарный. Находится рядом с морем, что даёт ему плюс. Бассейн, ресторан, кафе, бильярд, сауна – всё для отдыха и развлечений, а не только для того что бы переночевать.

И сейчас мы более подробно рассмотрим каждый из обьектов.

Ресторан «Александровский»

г. Одесса, ул. Белинского, 13

тел.: +38 (048) 725-11-11

e-mail: aleksandrovskiy@list.ru

История

Среди деревьев Французского бульвара, притаился чудесный старинный особняк, в котором царит атмосфера хлебосольного дворянского гостеприимства!Этот особняк был построен эпоху царствования Александа II и сразу же стал приютом для муз и ценителей искусства. И немудрено, ведь его владельцем был известный одесский купец, меценат и коллекционер Иосиф Конельский.Как в настоящем одессите, в нем была сильна коммерческая жилка, которая помогла ему сколотить немалое состояние. Однако, с детства влюбленный в античную Грецию и Рим, он тратил значительную часть своих доходов на коллекционирование произведений искусства.

Знакомства с лучшими антикварами, наличие собственных агентов и консультации ведущих историков античного мира сделали свое дело. Особняк Конельского стал вместилищем одной из лучших частных коллекций антиков на Юге Империи.

Кроме античной скульптуры и керамики в особняке также сберегалась великолепная подборка живописи, включавшая преимущественно работы современных ему российских и европейских мастеров. Супруги Конельские, были людьми хлебосольными и водили дружбу со многими поэтами, артистами и художниками. В 1910 году у них целое лето прогостил известнейший поэт футурист Велимир Хлебников.Поговаривали, что у поэта на самом деле был роман с хозяйкой дома. Но слухи остались не доказанными. Гораздо более проверенным фактом является тот факт, что они регулярно устраивали у себя у себя званные обеды у ужины и вообще слыли гурманами и знатоками хорошей еды. Что, кстати, помогло семье после революции.

Как это ни странно звучит, но Конельские после событий 1917 года осталась в Одессе и даже продолжала жить в своем доме. А во время НЭПа дочка Конельского попыталась организовать в своем доме небольшой ресторан с верандой и столиками в саду.Ресторан назвали Александровский (по одной из версий в честь царя Александра, а по другой в честь одного из членов семьи Конельских) и подавали в нем в ту еду, которую привыкли готовить у себя дома до революции: старинные дворянские рецепты, в которых переплелись русская и французская кухни. Ресторан пользовался в те времена известным успехом. Однако после сворачивания НЭПа, ресторан был закрыт, а дочку Конельского из особняка отселили в обыкновенную коммунальную квартиру. На месте ресторана устроили лабораторию, а затем особняк и вовсе забросили.

Так и стоял он долгое время, покуда в нем не решили возродить память о Конельских, и не возобновить ресторан Александровский. В этом ресторане все так, как и полагалось во времена императора Александра, когда слава лучших ресторанов Империи поддерживалась за счет таланта и опыта лучших отечественных и французских поваров, когда в моду снова вошла русская кухня, а французская попросту из моды не вы ходила. Когда купцы соревновались в щедрости накрываемых ими обедов, а лучшее вино и шампанское было обязательным дополнением к великолепным яствам!

Кухня

Блюда (русская кухня, французская кухня).

Винная карта

Шампанская карта

Десерты

Залы
Столовый зал

Пиано зал

Каминный зал

Зимний сад

Сигарно-коньячная комната

Галерея Вернисаж

Летняя площадка

 

Кафе «Merry Berry»

История Merry Berry началась в 2009 году – с очень вкусного «фирменного» кофе и оригинальной выпечки (выпекаемой на глазах у посетителей в большой печи в центре зала) в небольшом кафе в Одессе. Выпечки и десертов становилось все больше, а потом уже появились мороженое, сендвичи и фруктово-ягодные коктейли «смузи», чизкейки и сорбетто, фризы и панакотта…

И вот уже сегодня Merry Berry – это быстро растущая сеть кафе в Одессе, которая стремительно развивается и налаживает сеть франчайзинга по Украине и СНГ. Летом 2011 года в центре города, на Бунина, 38, открылось новое кафе, которое по популярности уже вовсю опережает многие «любимые» молодёжью места в городе. Меню в Merry Berry регулярно обновляется по сезонам и пополняется все новыми и новыми позициями.

Кроме того под Merry Berry выпускается и продается собственный бренд кофе, который очень любят постоянные клиенты кафе.

История Мерри Берри началась в начале XIX века,

в восточной части Англии, в графстве Глочестершир.

Сэр Джеймс Бейкер, как обычно, совершал лесную прогулку, на которой он всегда предавался размышлениям и строил планы. На этот раз прогулка была омрачена тягостными мыслями: Бейкера тревожили финансовые проблемы в его маленьком ресторанчике на западе Лондона. Его раздумья оборвала замечательная находка: в центре поляны рос совершенно необыкновенный куст с красивыми плотными и яркими ягодами. Такого он здесь еще не встречал. Движимый любопытством, сэр Бейкер попробовал одну ягоду, затем другую…

…Через месяц в ресторанчике Бейкера появилась новинка, удивляющая лондонцев и по сей день: каждый коктейль, каждый напиток и блюдо содержали в себе маленькую часть той самой удивительной ягодки. Бейкер прозвал ее Мерри (Merry Berry) – «счастливая, удачливая ягода».

Ведь именно она принесла ему счастье и спасла его ресторан от банкротства!

Сегодня легенда Merry Berry оживает в Одессе … Именно сюда, в кафе, названное именем «счастливой ягоды», приходят люди, чтобы попробовать счастье на вкус!

Меню

НАПИТКИ

· Летние напитки

· Классические кофейные напитки

· Традиционные напитки

· Безалкогольные коктейли

ДЕСЕРТЫ

· Торты

· пирожные

· печенье

· выпечка

ЗАКУСКИ

· Сандвичи

· Роллы

· Салаты

· Пироги

Услуга еды на вынос и заказа по телефону на дом.

TV/Video, бесплатный Wi-Fi, музыка.

 

Бар «Бремен»

Пивной бар Бремен еще с 2005 года знакомый гурманам Одессы, - это великолепная возможность узнать истинный вкус пива и великолепно провести время! Изумительный ассортимент прекрасного напитка, который включает в себя пиво различных стран и ведущих мировых производителей. Здесь вы найдете, например, прекрасное свежее пиво "Бремен" и ячменное красное. Разумеется, каждый бокал пива сопровождается блюдом с традиционными пивными закусками, без которых по-настоящему распробовать напиток просто невозможно. Более того, бар "Бремен" дает своим гостям возможность насладиться не только вкусом пива, но и потрясающе уютной атмосферой заведения, которое не гонится за кратковременной туристической славой, а радо принять в своих стенах истинных одесситов и ценителей разливного пива. Уникальный немецкий стиль заведения с непременными панно, иллюстрирующими жизнь Германии.

Меню

(кухня немецкая)

Завтраки

завтрак от бабушки (200гр.) 28.00 вкусные сырники со сметаной

завтрак немца (300гр.) 31.00 глазунья с картофелем и беконом

деревенский завтрак (200гр.) 27.00 яичница из 2-х яиц с овощами

Салаты

Брандмейстер (250гр.) 51.00 экзотическое авокадо в сочетании с беконом, куриным филе, Фетаки и помидором на листьях салата, оливковое масло со специями придает салату пикантный вкус

Салат от фрау Мюллер (300гр.) 49.00 аппетитное сочетание обжаренной куриной печени,спаржи,помидоры черри, отварного яйцо, под соусом «Бремен».

Супы






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных