Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задачи и виды деятельности




 

Главной целью деятельности фирмы, непосредственно, является оказание медико-профилактических услуг. Свою деятельность Филиал осуществляет в соответствии с лицензиями, полученными в установленном порядке на соответствующие виды деятельности.

 

Предметом деятельности фирмы является:

 

- оказание лечебно-профилактической медицинской

- проведение научных прикладных исследований

Так же, предоставляются услуги в сферах:

- восстановительной медицине

- аллергологии

- генетике

- диетологии

- забору, заготовке, хранению донорской крови и ее компонентов

- косметологии (терапевтической)

- медицинской оптике

- терапии

- судебно-медицинской экспертизе вещественных доказательств и исследованию биологических объектов (генетическая, биохимическая и т.п)

- медицинское сопровождение при перевозках; транспортировка больных; доставка лекарственных средств и изделий медицинского назначения

 

Состояние рынка

В 2015 г стоимостный объем рынка медицинских услуг Санкт-Петербурга вырос на 13,6% и достиг 31,1 млрд руб.

Доля Санкт-Петербурга в общем обороте коммерческого рынка медицинских услуг России составила 6,2%. При этом число оказанных медицинских услуг в городе выросло всего на 4,6%.

Рост выручки был обеспечен в основном ростом цен на медицинские услуги. С 2011 по 2015 гг средняя цена медицинских услуг выросла в 1,4 раза и достигла 1000 руб за услугу. Рост цен был обусловлен удорожанием аренды помещений, импортных лекарств, оборудования, увеличением зарплат персонала.

 

К концу 2015 г в России насчитывалось 56,4 тыс медицинских учреждений, из них 5 тыс находилось в Санкт-Петербурге.

Большинство медицинских учреждений в Санкт-Петербурге являются многопрофильными: они предоставляют услуги более чем по одному медицинскому направлению. В отрасли здравоохранения Санкт-Петербурга занято 137 тыс человек или 3,7% от общероссийской численности медицинского персонала. В 2011-2015 гг численность медицинского персонала в Санкт-Петербурге увеличилась на 10%, в основном, за счет зачисления в штат клиник вспомогательного персонала.

Средняя зарплата медперсонала Санкт-Петербурга выше средней зарплаты по всей отрасли. Если в России в 2015 г средний годовой доход медработника составлял 200 тыс руб в год, то в Санкт-Петербурге эта цифра достигла 274 тыс руб. Доход медперсонала в Санкт-Петербурге превысил среднероссийский на 43%.

ООО «Консилиум» является молодой и, сравнительно недавно, появившейся клиникой. Уровень конкуренции на Петербургском и общероссийском рынке огромный. Но уже сейчас, Консилиум, сотрудничает с такими крупными медицинскими учреждениями как: клиника «Скандинавия» (обработка анализов и выявление инфекционных заболеваний) и клиника «Согаз»

Сотрудничество с данными организациями началось в виду появления инновационного оборудования в лаборатории Консилиума.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных