Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ

 

 

Количество фитнес-клубов в последние годы стремительно выросло и по прогнозам работников фитнес-индустрии будет расти еще больше. Волна популярности здорового образа жизни гонит в спортзалы разношерстную массу жирдяев и дрищей, гопников и нежного офисного планктона, старых пердунов и малолетних долбоящеров. Все внезапно захотели быть альфа-самцами и альфа-самками, иметь красивые упругие телеса и покорять ими противоположный пол.

В средине 90-х в эпоху расцвета подпольных качалок сформировались гласные и негласные правила поведения в спортзале. Целью их было не построить всех в шеренгу и заставить маршировать, а сделать так, чтобы заниматься было удобно, комфортно и эффективно, при этом не теряя драгоценного времени. Соблюдение этих правил жестко контролировалось самими спортсменами и неопытные новички были вынуждены быстро осваивать эти номы поведения. За единичное нарушение правил обычно следовало устное предупреждение в довольно грубой и недружелюбной форме. За повторное нарушение можно было легко получить в жбан.

Перерождение подпольных качалок в более дорогие современные фитнес-клубы, а по сути те же качалки, только более комфортные, просторные и гламурные, почти свело на нет все правила поведения на их территории. В спортзалах началась натуральная анархия и свинарник. Капитализм нас учит, что клиент всегда прав. Вот только зачастую клиент оказывается или мудаком или ядерным колхозом и способен превратить любой фитнес-клуб в привычный себе хлев с навозом. Вне зависимости от ценовой категории фитнес-клубов, большинство из них страдает болезнями, которые я опишу ниже. Поехали.

Заходя с улицы в зал, не надевай бахил на обувь. Ты не в больнице, а среди брутальных качков, корторых не испугать какой-то там грязью. Пройдись в обуви по мокрому полу раздевалки, оставь следы, обозначь свое присутствие.

Чтобы не терять времени даром, не переобувайся. В зале каждый день делают уборку, поэтому можешь спокойно проходить в зал в уличной обуви.

Кражи в раздевалках обычное явление, поэтому лучше возьми свою спортивную сумку с собой в зал и положи между тренажерами, где ты всегда сможешь держать ее под присмотром. Так ты убережешь свои обоссаные трусы от воровства фетишистами.

Если ты впервые пришел в фитнес-клуб или только начал ходить, обязательно сделай хмурое серьезное лицо и ходи по залу, расставив руки как будто им мешают перекачанные широчайшие мышцы спины. Не ходи как лох и дрищ, ты теперь качок и должен держать марку. Ребята, которые давно занимаются, сразу примут тебя за своего.

Навесь побольше блинов на гриф, выбери блины потяжелее. Если при упражнениях будет потрескивать позвоночник или суставы, вены будут лопаться, а глаза вылазить наружу, не обращай внимания, так и должно быть. Не сдавайся даже когда в момент адской натуги «обама» покажет голову из «белого дома». Добивайся результатов в короткие сроки. Вообще обходи маленькие веса стороной, иначе все подумают, что ты слабак.

Во время самых тяжелых упражнений сил тебе может добавить громкий крик. Или как вариант можешь рычать. Особые профи на пике нагрузки могут издавать мелодичный пердеж. Ты можешь делать это все одновременно, так даже лучше.

Поднимая штангу с большими весами в конце упражнения с грохотом и лязгом кинь ее на пол так, чтобы звук разлетелся по всему залу и все обернулись на тебя. Сделай многозначительный вид, мол смотрите сколько я жму.

Если тебе нужно тренироваться на тренажере или со снарядом, который сейчас занят, не стесняйся и не жди пока он освободится. Как только другой качок закончит подход, сразу занимай тренажер, меняй веса и регулируй сидение под свой рост. Вы можете заниматься вместе. Коллективный труд способствует сплочению и дружбе.

Закончив заниматься на тренажере или снаряде, не разбирай его за собой. Во-первых кто-то другой возможно захочет потренироваться с точно такими же весами, а во-вторых ты не обслуга — кому надо, тот сам для себя поставит нужный вес.

Если ты видишь, что кто-то занимается перед зеркалом, а для максимальной эффективности тебе тоже необходимо любоваться своим отражением во время выполнения упражнения, то смело встань впереди и загороди обзор этому придурку. В конце концов если ему нужно смотреть в зеркало — пусть купит себе косметичку.

Ты заметил, что кто-то делает упражнение не так, как ты, а значит неправильно? Подойди дай совет как нужно делать правильно, научи неопытного товарища. Этим ты поможешь человеку. Делай добро.

Конечно же как опытный спортсмен ты ходишь в зал с блокнотом, телефоном, полотенцем, шейкером и водой. Возьми все эти вещи и поставь их на сидение свободного тренажера. Лучше выбрать тот тренажер, на котором ты будешь делать следующее упражнение. Так ты заранее сможешь его занять, чтобы потом не ждать в очереди.

Чтобы во время упражнения тебе не мешала жвачка — приклей ее в незаметное место на тренажере.

После выполнения упражнения мышцы требуют хотя бы короткого отдыха, поэтому присядь на какой-нибудь тренажер и отдохни. Скамеек в зале все равно не предусмотрено, а на полу сидеть не круто.

Если ты достаточно деловой человек, а может даже бизнесмен и тебе по долгу работы постоянно приходится висеть на телефоне, то спортивный зал это не такое уж плохое место для звонков и громкого решения своих вопросов. Тем более не лишним будет продемонстрировать свою деловитость окружающим — так ты повысишь свой статус среди спортсменов, ведь многие из них тоже мечтают быть крутыми «решалами» вопросов по телефону.

Обязательно найди себе компанию для похода в фитнес-клуб. Лучше человека три-четыре, так будет веселей. В часы пик, как правило это в будни с семи до девяти вечера, придите и займите один тренажер, чтобы никто кроме вас даже не смог к нему подойти. Теперь тренажер ваш на весь вечер. Занимайтесь пока есть акая возможность.

Если компанию найти не удалось, возьми с собой своего маленького ребенка. Дети очень любопытны и с удовольствием будут трогать тренажеры, пока на них кто-то занимается. Если повезет, то ты сможешь насладиться душераздирающим зрелищем защемленных детских пальцев или рук.

После тренировки зайди в раздевалку, оставив дверь в нее открытой — пусть немного проветрится. Если кто-то в этот момент переодевается или выходит голым из душа, он будет только рад продемонстрировать свое накачанное тело тем, кто занимается в зале. Особое удовольствие от зрелища получит противоположный пол.

Войдя в раздевалку, разденься и разбросай свои вещи по лавкам. Ты устал и аккуратно складывать вещи в одно место уже просто нет сил. Развесь свою потную футболу и полотенце на вешалках. Если вешалка рядом с тобой занята чужими вещами — смело повесь свои вещи поверх чужих, не бегать же теперь в другой конец раздевалки в поисках свободной вешалки.

Как профессионал, после тренировки ты пьешь протеиновые коктейли, взбалтывая их прямо в раздевалке. Не беспокойся, если во время тряски коктейль случайно разольется по скамейке. Не нужно самому вытирать эту сладкую жижу, для этого есть уборщицы.

Протеиновый коктейль лучше закусить бананом. Кожуру от банана можно просто оставить на лавке, ведь ты уже знаешь об уборщице, да и коктейль уже разлит по скамейке, терять больше нечего.

Бутылку из под питьевой воды тоже можно оставить в раздевалке, зашвырнув ее на шкафчик или в дальний угол. Туда же отправь обертку от протеинового батончика и использованную одноразовую емкость от BCAA. Ты не обязан убирать за собой, потому что оплатил абонемент и стал клиентом, который всегда прав.

Чтобы немного «подсушиться» зайди в сауну. Ни в коем случае не мойся перед этим! Пряный аромат твоего пота благоуханно распространится по сауне, вызовет яркие токсические галюциннации и доставит всем истинное наслаждение.

Пустые бутылки из-под геля для душа и шампуня можно тоже оставлять в душевых кабинах. Чистые и аккуратные душевые кабины не должны контрастировать с засранной раздевалкой. Везде должно быть как в хлеву.

Чтобы все ощущали, что ты выкладываешься на тренировках по полной, футболки и шорты лучше стирать не чаще, чем раз в пару недель. Так сразу всем станет понятно, что ты даром времени не теряешь и интенсивно занимаешься для достижения идеальной формы тела. Если тебе показалось, что от спортивной одежды уже повеяло легкой несвежестью, просто налей на себя побольше туалетной воды. Так ты и неприятный запах перебъешь и привлечешь к себе внимание любителей парфюма.

Надеюсь ты понял, что это вредные советы и так поступать не нужно, иначе к тебе будут относиться, как к эталонному мудаку. Если ты узнал в некоторых пунктах себя, скорей исправляйся, становись человеком. А если ты только подумываешь купить абонемент в фитнес и привести тело в порядок, то перечитай все еще раз и не допускай этих ошибок.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Законодавство про оплату праці | ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ТЕРМИНЫ, ПОНЯТИЯ, СОКРАЩЕНИЯ 1 страница


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных