Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Моделирование освещения и тонирование изображений трехмерных моделей




AutoCAD — графическая программа, которая выполняет рисование (черчение) в векторном формате, когда рисунок состоит из комбинации отрезков различной длины. По этой причине в графической зоне экрана выводится каркасное изображение создаваемой модели. Конечно, это значительно снижает требования к объему памяти для хранения рисунка и сокращает время его обработки, но при этом исчезает наглядное реалистичное изображение пространственной модели. В то же время программа располагает достаточно эффективными средствами просмотра уже созданных пространственных моделей. К их числу относятся:

• построение изображений с удаленными скрытыми линиями;

• построение раскрашенных изображений;

• создание тонированных изображений.

Удаление скрытых линий и раскрашивание удобно использовать в процессе текущей работы над рисунком, а тонированные изображения целесообразно создавать после завершения всей работы над рисунком и создания презентационных материалов. Первые два способа представления моделей широко использовались при выполнении упражнений в предыдущих главах, поэтому в этой лекции основное внимание уделяется тонированию изображений, а по части упомянутых способов здесь описываются их дополнительные возможности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных