Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Назначение и состав предприятия




 

Сегодня завод специализируется на выпуске продукции для строительной индустрии, тяжелой, металлургической, химической промышленностей и в машиностроении. Это ферросилиций и микрокремнезем.

Производство ферросилиция для раскисления и легирования стали, в машиностроении — для модификации чугуна и в химической промышленности — для получения водорода.

Производство микрокремнезема — ценного материала для строительной промышленности, используемого для получения бетонов нового поколения со специальными свойствами: сверхвысокопрочные, повышенные морозо-, сульфато- и коррозийная стойкость, водонепроницаемость. При использовании микрокремнезема появляется возможность экономии цемента в бетонах без потери их технологических свойств. Кроме того, микрокремнезем нашел широкое применение при производстве сухих строительных смесей, огнеупорных материалов, керамик, пластических масс. В металлургии микрокремнезем используется как эффективный заменитель асбестита для утепления изложниц, сталь- и промковшей в процессе разливки стали.

В структуре ОАО «Кузнецкие ферросплавы»: Кузнецкий ферросплавный завод (три ферросплавных цеха, цеха выпуску огнеупорного микрокремнезема, производству электродной массы, фракционированию ферросилиция, а также вспомогательные цеха), Юргинский ферросплавный завод (ферросплавный цех, 5 печей) и ОАО «Антоновское рудоуправление» в городе Анжеро-Судженске. На данных площадках производится до 60 % общероссийского объема ферросилиция (500 тысяч тонн ежегодно).

Продукция компании используется более чем в 30 странах мира. Компания является одним из крупнейших работодателей области. Одним из наиболее крупных потребителей продукции завода является Япония. С материка продукция поставляется на острова морским путем.

Информацию о компании можно найти на официальном сайте г. Новокузнецк, а также на специализированных интернет-ресурсах, освещающих деятельность предприятий металлургического комплекса. Ознакомиться со списком предприятий, с которыми сотрудничает компания, можно на профильных сайтах.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных