Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бронхиальная астма, неконтролируемая. Обострение тяжелой степени. ДНI ст.




9. Противовоспалительное лечение: преднизолон коротким курсом, в течение недели, начиная с 40 мг (3 дня), затем – 30 мг25 мг20 мг10 мг и полная отмена; одновременно – комбинированная терапия средними дозами ИКС в сочетании с пролонгированными b2 –агонистами, например симбикорт 160/4,5 мкг (будесонид 160 мкг и формотерол 4,5 мкг) или серетид 25/125 (сальметерол 25 и флютиказон 125 мкг) по 2 ингаляции 2 раза в сутки.

10. В домашних условиях больной следует продолжать лечение подобранным в стационаре препаратом в прежней дозе. Вопрос о снижении дозы можно ставить, если пройдет не менее 3 месяцев после достижения полного контроля астмы, то есть не только не будет клинических симптомов астмы, но и показатели ПСВ будут выше 80 (лучше – выше 90) %, суточный разброс ПСВ – менее 20% (лучше менее 10%) и не будет потребности в b2-агонистах короткого действия в течение не менее 3-х месяцев.

11. В амбулаторных условиях больная должна вести дневник наблюдений за своим состоянием и ежедневно исследовать ПСВ с помощью пикфлоуметра. Это обеспечит самый объективный контроль над течением астмы и эффективностью проводимого лечения. В идеале – больная должна пройти цикл обучения в астма школе.

ГОУ ВПО ВГМУ Росздрава

«СОГЛАСОВАНО»

Проректор по учебно-воспитательной работе

Проф., д.м.н. ____________ Е.В. Крукович

«____»______________ 2011 г.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных