Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При фибрилляции предсердий пульс не ритмичный, пульсовые волны различны по наполнению и напряжению; характерен дефицит пульса.




8. Одышка в сочетании с отёками голеней и увеличением печени свидетельствует о хронической сердечной недостаточности (ХСН) II Б стадии. IV ФК.

9. В представленной истории болезни не представлено число сердечных сокращений, дефицит пульса, имеющие значение для выбора лечения, и не отмечены плотность печени, характеристика края печени и наличие болезненности.

10. Диагноз: Хроническая ревматическая болезнь сердца. Митральный стеноз. Фибрилляция предсердий. ХСН II Б стадии. IV ФК.

11. Больная нуждается в госпитализации в основном для уточнения показаний для хирургического лечения и подбора комплексной терапии.

12. Препаратом выбора при фибрилляции предсердий является сердечный гликозид и бета-блокатор (при наличии тахиформы). Больной показаны также мочегонные и препараты калия. Обсудить вопрос о назначении антикоагулянтов непрямого действия.

13. Диспансерное наблюдение 4 раза в год ревматологом, либо участковым терапевта или врачом общей практики в 3 диспансерной группе. Осмотр ЛОР, офтальмолога 1 раз в год. Клинический анализ крови 4 раза в год, общий анализ мочи 2 раза в год, рентгенография (либо флюорография органов грудной клетки) 2 раза в год, ЭКГ 2 раза в год, фибриноген, серомукоид С-реактивный протеин, АСЛ-О 2 раза в год, ЭхоКГ по показаниям. Реабилитация: Санация очагов инфекции.

14. Определение показаний для направления на МСЭ можно будет составить после решения вопроса о хирургическом лечении больной.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных