Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины. а) основная литература: Маршев В.И

 

а) основная литература:

  1. Маршев В.И. История управленческой мысли: Учебник. [Электронный ресурс] - М.: Инфра-М, 2010.
  2. &Хохлова Т.П. Теория менеджмента: история управленческой мысли: Учебник. - М.: Магистр: НИЦ ИНФРА-М, 2011. - 384 с.

 

б) дополнительная литература:

  1. &История экономических учений: Учеб. пособие [Электронный ресурс] / Под ред. В.С. Автономова и др. - М.: ИНФРА-М, 2010. - 784 с.
  2. & Операционный менеджмент: учебник Ильдеменов А.С.. - М.: МФПУ Синергия, 2011. – 384 с. (Акад. бизнеса)
  3. & Плахова Л.В. и др. Основы менеджмента: учебное пособие [Электронный ресурс] – М.: КНОРУС, 2010.
  4. &Самоукина Н. Эффективная мотивация персонала при минимальных затратах: сборник практических инструментов. – М.: Эксмо, 2010. – 272 с.

 

в) программное обеспечение и Интернет-ресурсы

  1. &История менеджмента: Учеб. Пособие. / Под ред. Э.М. Короткова. - М.: ИНФРА-М, 2010. - 240 с. (Электронная библиотека ZNANIUM.COM)
  2. &Семенова И.И. История менеджмента [Электронный ресурс]: учеб. пособие для студентов вузов, обучающихся по экономическим специальностям. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2011. - 199 с. (Электронная библиотека ZNANIUM.COM)
  3. studentam.net/content/view/543/63/ - Большаков А. С. Менеджмент: учебное пособие.
  4. studentam.net/content/view/545/63/ - Чуйкин А.М. Основы менеджмента: учебное пособие.
  5. studentam.net/content/view/561/63/ - Кошевой О.С. Разработка управленческих решений.
  6. mirknig.com/2011/08/17/teoriya-upravleniya.html – Коробко В.И. Теория управления: Учебник. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010. – 384 с.

 

Символом «&» обозначена литература, имеющаяся в библиотеке филиала.

 

Ссылки на информационные ресурсы Интернет:

http://government.ru/, http://kremlin.ru/ - Официальные сайты Правительства и Президента РФ, содержащие различную информацию – статьи, обзоры, нормативно-правовые акты, правительственные постановления и указы - необходимую для исследования тенденций развития современной управленческой мысли в России.

http://stplan.ru/articles/theory/shystory.htm - Раздел образовательного портала STPLAN.RU, содержащий информацию по истории развития управленческой мысли в России и зарубежом.

http://www.management.com.ua/?lang=rus - Интернет-портал для управленцев, открыт инициативной группой консультантов компании Strategic Consulting Group (SCG). Портал позиционируется как виртуальная среда для профессионалов в области управления с целью обмена актуальной методологической информацией, практическим опытом, а также обсуждения теоретических аспектов и проблем применения управленческих идей. Портал ориентирован на руководителей разного уровня в бизнесе, консультантов по вопросам управления, преподавателей университетов и бизнес-школ, а также студентов этих учреждений.

http://ecsocman.hse.ru/ - Федеральный образовательный портал «Экономика. Социология. Менеджмент» - это система тематических профессиональных сайтов, выполненных по сходному замыслу и работающих в единых стандартах обмена информацией. Это государственный информационный ресурс, созданный в рамках Федеральной целевой программы "Развитие единой образовательной информационной среды (2001-2005 годы)". Портал полифункционален. Это: аннотированный библиографический указатель; проводник по путям доступа к хранилищам полных текстов; электронная библиотека наиболее востребованных полнотекстовых документов; возможность самоподготовки и самообразования при помощи интернет-технологий.

http://www.alleng.ru/edu/manag1.htm - Сайты и различные учебные материалы по менеджменту, управлению, маркетингу.

http://www.aup.ru/ - «Административно-управленческий портал» предназначен для руководителей, менеджеров, маркетологов, финансистов и экономистов предприятий. Основой портала является электронная библиотека деловой литературы и документов, а также бизнес-форум по различным аспектам теории и практики организации, планирования и управления деятельностью предприятий.

http://vse-uchebniki.com/menedjment-uchebnik.html - Электронная библиотека является некоммерческим проектом и создана с целью оказания помощи студентам и школьникам в качественной подготовке к контрольным и экзаменам, а также преподавателям при подготовке к занятиям. На страницах сайта можно найти интересную, новую и актуальную информацию для самообразования.

http://www.gks.ru - Сайт Госкомстата России. Содержит основные социально-экономические показатели России, краткую информацию по регионам.

http://www.csr.ru/ - Сайт Центра стратегических разработок. На сайте размещаются рабочие материалы центра, структурированные по основным направлениям анализа. Имеется доступ к информации по практике проведения экономических реформ за рубежом, семинарам и конференциям, организуемым фондом.

http://www.iet.ru - Сайт Института экономики переходного периода (руководитель – Е.Т.Гайдар). Содержит информацию об исследованиях и публикациях института, описание проектов, конференций и семинаров, архив научных трудов.

http://www.finansy.ru/menu.htm - Универсальный портал по экономике. Включает разделы: «Публикации» (постоянно обновляемая коллекция книг, статей, рефератов, дипломов, диссертаций), «Пресса» (ссылки на журналы и газеты, доступные on-line), «Финансы» (ссылки на различные финансовые ресурсы, сайты, предоставляющие новости он-лайн), «Организации» (ссылки на официальные международные и российские организации, в той или иной степени связанные с экономикой), «Экономисты» (персональные сайты зарубежных и российских экономистов).

http://www.expert.ru - Сайт журнала «Эксперт», посвященного экономике и бизнесу. На сайте в свободном доступе представлены материалы последнего текущего выпуска журнала.

http://hr-portal.ru/tags/menedzhment - «Проект HR-Portal» это электронная библиотека, архив статей и аналитических материалов в сфере управления персоналом и менеджмента.

http://www.md-management.ru/ - Портал «MD-Мanagement.ru» является одним из информационных порталов Консалтинговой группы MD. На портале собраны материалы по тематике менеджмента: методики оптимизации бизнес-процессов, статьи о различных сферах управления персоналом и финансового менеджмента, а также много другой информации. Содержит разделы: стратегический менеджмент, управление персоналом, управление маркетингом и продажами, финансовый менеджмент, управление бизнес процессами, управление проектом.

http://managementnews.ru/ - Сайт и портал информационных ресурсов журнала «Новости менеджмента» создан для руководителей высшего звена и собственников бизнеса и содержит все новинки и нюансы в области управления компанией, практические методики и актуальный опыт успешных руководителей, все аспекты работы предприятия от системы сбыта до кадровой политики и стратегии развития.

 

Электронные версии изданий:

www.ptpu.ru – Проблемы теории и практики управления

mevriz.ru - Менеджмент в России и за рубежом

grebennikon.ru/journal-6.html – Менеджмент сегодня

managementnews.ru – Новости менеджмента

www.gsom.spbu.ru/publishing/rjm - Российский журнал менеджмента

www.mba-journal.ru – Менеджмент и бизнес-администрирование

km-magazine.ru – Кадровый менеджмент

www.csa.ru/ban – Библиотека Академии Наук

www.lib.msu.su – Библиотека МГУ

www.rsi.ru – Российская Государственная Библиотека

ek-lit.agava.ru – Библиотека экономической и деловой литературы

www.bkg.ru – БизнесКонсалтингГруп

www.rfntr.neva.ru – Региональный фонд научно-технического развития

www.sins.ru – Специальная информационная служба

www.akdi.ru – Экономика и жизнь

www.kommersant.ru – Коммерсант

www.expert.ru – Эксперт

www.gks.ru – Госкомстат

www.mintrud.ru – Министерство труда и социального развития

www.inst-econ.org.ru – Институт экономики РАН

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Альпийские горки и роккарии. | ФОРМАТЫ ВИДЕОЗАПИСИ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных