Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статистика финансов корпораций




Единицей статистического наблюдения статистики финансов корпораций является предприятие, имеющее самостоятельный баланс и статус юридического лица, относящееся к сектору нефинансовых корпораций.

Сектор нефинансовых предприятий состоит из предприятий, являющихся институциональными единицами, чьи распределительные и финансовые операции отделены от операций их владельцев. Основными функциями предприятий нефинансового сектора является производство товаров и нефинансовых рыночных услуг для реализации их по ценам, возмещающим издержки производства, хотя в ряде случаев часть издержек может покрываться за счет субсидий и дотаций из государственного бюджета. Основные ресурсы этих предприятий - поступления от продажи продукции, работ и услуг по экономически значимым ценам.

Предприятие [2] – это наименьшая комбинация юридических единиц, которая представляет собой организационную единицу для производства товаров и услуг, обладающую определенной самостоятельностью в принятии решений, в особенности в том, что касается использования своих средств. Предприятие осуществляет один или несколько видов деятельности в одной или нескольких точках. Предприятие может соответствовать одной юридической единице.

Корпорация - институциональная единица, имеющая статус юридического лица, которая создается с целью производства товаров или услуг для реализации их на рынке, которая может служить источником прибыли или другой финансовой выгоды для своего владельца (владельцев); корпорация является коллективной собственностью акционеров, имеющих право назначать директоров, отвечающих за общее управление корпорацией.

Институциональная единица - хозяйственная единица, которая от своего имени владеет и распоряжается активами и доходами, вступает в экономические отношения с другими хозяйственными единицами, принимает на себя финансовые обязательства, принимает экономические решения, за которые она несет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Институциональные единицы, как правило, ведут полный бухгалтерский учет, включая баланс активов и пассивов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных