Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И конечно же, сообщаю всем, что отсутствие месячных не говорит о невозможности забеременеть.




 

4. Мнительность и тревожность. Это состояние сродни сексуальному всплеску, с той лишь разницей, что в этом случае излишек "бьет в голову", а не в ее противоположность.

 

При умелом обращении это состояние легко перевести в вышеописанное. Все-таки со "всплеском" бороться и легче, и приятнее. Излишняя же мнительность может закончиться плачевно.

 

Проявляется это состояние обычно у матерей образованных и интеллигентных и заключается в проявлении женщиной повышенного внимания к ребенку, излишней обеспокоенностью и навязчивым желанием показать его врачам или проконсультироваться со специалистами по другим вопросам. Матери, находящиеся в таком патологическом состоянии, постоянно выясняют различные критерии оценки состояния здоровья ребенка и его развития. Они сравнивают своего ребенка с детьми знакомых, зачастую не углубляясь в выяснение возраста, а также соотносят результаты своих наблюдений с рассказами знакомых об увиденных где-то детях приблизительно того же возраста. Любая полученная информация воспринимается априори негативно и вызывает чувство тревоги за ребенка и страх какой-нибудь болезни.

 

Такое состояние поддается коррекции с большим трудом, но бороться все же стоит, поскольку оно угрожает здоровью и жизни малыша. Вариантов борьбы, правда, не много. Если не получается переориентация на сексуальность и не помогают длительные загородные прогулки с купанием в природных водоемах невзирая на погоду, лучше обратиться к специалисту, то есть к духовному акушеру.

 

Другой не менее важной частью программы реабилитации является адаптация к жизни в новом качестве. Условно можно разделить этот процесс на два параллельных. На создание новой физической формы, и освоение нового способа психического реагирования, проще говоря, вживание в новую роль.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных