Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Помощники, их количество и необходимые внутренние качества




 

Количество помощников скорее дело вкуса, чем необходимость. В «Камасутре» и других восточных трактатах о любви есть множество рекомендаций по использованию помощников во время полового акта. По-моему, роды вполне можно отнести именно к этой категории физиологических актов человека.

Я бы ограничился одним помощником — духовным акушером. А основным его внутренним качеством определил бы умение правильно определить свое место в конкретных родах и вовремя его занять.

Если женщина рожает без мужа, то его роль принимает на себя духовный акушер. Если будущий отец участвует в родах, то акушер занимает либо место «партнера», либо «аккомпаниатора», в зависимости от того, какое место останется свободным.

Если акушер почувствует себя лишним, он должен немедленно удалиться до той минуты, когда его помощь действительно понадобится.

 

Второй участник: мужчина, будущий отец ребенка

Роль

 

Благодаря мощным энергоинформационным потокам, которые участники родов пропускают через себя, вокруг рожающей женщины формируется особая среда. Я назвал ее «пространством родов». Такое название не случайно. Хоть стен вокруг и нет, но, приблизившись достаточно близко к месту рождения человека, можно ощутить изменения газового состава воздуха, его влажности, температуры и даже атмосферного давления. Вы не поверите, но в этом пространстве даже время идет по-другому.

 

Пространство должен «держать» мужчина на протяжении всего времени, пока идут роды. Делать это умеют почти все, но только по отношению к своему личному пространству. Помните, какие негативные эмоции вызывает в вас человек, слишком близко приблизившийся к вам? Мы все очень хорошо чувствуем эти границы и остро реагируем в ответ на любое их нарушение. Точно так же мужчина должен чувствовать границы пространства родов и не впускать в него посторонних. Этому можно научиться на курсах подготовки к естественным родам, а можно вспомнить, как это было в детстве. В любом случае энергия на поддержание благоприятной атмосферы на родах берется у отца, даже если он в это время на Луне. Так что можно, конечно, сбежать, но «откосить» совсем не удастся.

Кстати, именно этой ролью обусловлено и предписание в некоторых религиозных течениях по поводу того, чтобы пуповину перерезал обязательно отец ребенка. Кому же, как не хранителю пространства, замыкать его за выходящим.

 

Поведение

 

От того, как мужчина поведет себя на родах, будет зависеть очень многое и во время самого процесса, и после его окончания.

 

В идеале он должен, так же как и женщина, прочувствовать во всей полноте этот процесс, органично в него вплестись и получить полное удовольствие. Идеал есть идеал, про него и сказать-то больше нечего. А о чем говорить, когда все хорошо?

 

В реальной жизни чаще встречается второй вариант. В этом случае главное не мешать, и контролируя действия остальных участников, удерживать их от необдуманных шагов. Женщине в этом случае многое может понадобиться. И вот тут то очень пригодится взаимопонимание и доверие. Теоретически у хороших половых партнеров все это есть. А пригодится это для того, чтобы без тени сомнения выполнять все требования роженицы (даже если она попросит подержать ей ноги, пока она стоит на голове), и в то же время воздерживаться от предложения совершить те действия, которые по его разумению были бы целесообразны (это будет посложнее).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных