Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Функциональные обязанности поверителя лаборатории геометрических измерений




Управление персоналом лаборатория геометрических измерений соответствует порядку, установленному заводской системой менеджмента качества в МИ-18.01 «Развитие персонала» и МП-18.01 «Подбор кадров и прием на работу».

Основные функции, обязанности, ответственность и права персонала, требования к его квалификации, образовательному уровню, стажу работы по специальности определены в должностных инструкциях, которые разрабатываются г лавным метрологом на каждого конкретного сотрудника с учетом его функциональных обязанностей и круга вопросов, им решаемых, и утверждаются техническим директором предприятия.

Должностные инструкции персонала хранятся у главного метролога. Каждый сотрудник знакомится со своей должностной инструкцией, в чем расписывается и ставит дату ознакомления.

 

 

Должностные инструкции пересматриваются не реже, чем один раз в два года, а также в случае изменения квалификационных требований, функциональных обязанностей сотрудника; в случае реорганизации и изменения структуры предприятия и метрологической службы.

Лаборатория геометрических измерений предприятия проводит систематическую работу по подготовке и повышению квалификации сотрудников, для чего применяются следующие формы обучения:

- повышение квалификации на соответствующих курсах;

- стажировка в органах Государственной метрологической службы;

- консультации;

- самостоятельная работа с методическими и нормативными документами;

- участие в семинарах, встречах по обмену опытом и т.п.

Компетентность сотрудника для проведения конкретной поверки (калибровочных работ), определяет начальник лаборатории, который контролирует своевременное и качественное выполнение поверки, устанавливает форму контроля при недостаточной квалификации сотрудника.

В случае нареканий на качество поверки (калибровки) или выявления ошибок, допущенных при поверке (калибровке) начальник лаборатории вправе поручить выполнение данной работы другому, более опытному работнику.

Ремонтный персонал, кроме знаний по ремонту и обслуживанию средств измерений, также должен знать, какие требования предъявляются к отремонтированным им СИ в части соответствия их метрологических характеристик, указанных в нормативной документации на них.

 

 

Начальник лаборатории распределяет обязанности между поверителями и обеспечивает выполнение ими своих обязанностей, определенных их должностными инструкциями в соответствии с наличием квалификации и аттестации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных