Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация рабочего места ремонтных рабочих.




Рабочим местом рабочего или бригады рабочих называется участок производственной площади, оснащенный необходимым оборудованием, приспособлениями и инструментом для выполнения определенного комплекса работ по ТО и ремонту автомобилей. Рабочие места ремонтных рабочих располагаются па поемах ЕО. ТО-1. ТО-2. в зонах ТР и в цехах авторемонтной мастерской. В зависимости от уровня механизации они подразделяются на следующие виды: ручной работы, механизированные. автоматизированные.

По числу исполнителей различают рабочие места индивидуальные и коллективные.

К индивидуальным можно отнести рабочие места водителя, кондуктора и ремонтных рабочих, выполняющих ремонт аккумуляторов, регулировку топливной аппаратуры и другое.

Коллективные рабочие места обычно располагаются на постах ТО и ТР автомобилей. В зависимости от степени специализации рабочие места подразделяются на специализированные и универсальные.

Специализированные обычно характеризуются однотипным инструментом и оборудованием, высокой степенью механизации и автоматизации труда и низкой автоматизации труда и низкой! квалификацией ремонтных рабочих (посты ТО, рабочие места аккумуляторщика, обойщика, электрика, вулканизаторщика и т.д.)

Универсальные рабочие места оснащаются разнообразными инструментами и приспособлениями, характеризуются преобладанием ручного труда и высокой квалификацией ремонтных рабочих (зона текущего ремонта автомобилей). Рабочие места могут быть одиночные и многостаночные (в зависимости от технологического процесса), стационарные и передвижные (в зависимости от технологического процесса и пространственного расположения).

Например, характерным передвижным рабочим местом для ремонтных рабочих является техническая помощь ПС на линии. На АТП преобладают стационарные рабочие места.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных