Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Повышение квалификации.




Постоянное повышение квалификации специалистов является одним из необходимых условий решения кадровых проблем. Целью повышения квалификации является обновление теоретических и практических знаний.

Для сотрудников библиотеки проводились информационные обзоры по профильным газетам и журналам, которые поступают в фонд МБУК СГБИ им. А.С.Пушкина, по материалам, определяющим стратегию культурной политики страны и области.

По приглашению ОУНБ им. И.С.Никитина 27 октября 2015г. 4 сотрудника приняли участие в обучающем занятии по методике работы с книжными памятниками. Темой занятия были: «Библиографическое описание и работа с каталогами книг XVIII – первой четверти XIX в.в.», «Искусство переплета».

2 декабря 2015г. 2 сотрудника участвовали в ежегодном региональном семинаре (совещании) по итогам работы с книжными памятниками в Воронежской области в ОУНБ им. И.С. Никитина.

В течение года сотрудниками осуществлялись посещения массовых мероприятий, выставок, презентаций, театрализованных представлений, концертов, различных форумов, и других форм деятельности сферы культуры и образования, которые являются доступной наглядной школой для сотрудников библиотеки в совершенствования профильной библиотечной деятельности.

В 2015г. было осуществлено 65 посещений (см. Приложение № 2), из них:

- спектаклей – 25

- выставок – 17

- презентаций – 3

- семинаров, конференций – 4

- тематических программ - 16

Подобные посещения проводятся для повышения профессионального мастерства, выявления новых имен в сфере искусства, для расширения культурного кругозора и внедрения полученной информации в работу библиотеки сотрудниками СГБИ.

Кроме того, с 07 по 10 апреля 2015г. заместителем по хозяйственной части Пшеничным И.И. были пройдены курсы по гражданской обороне, которые проводились на базе Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации городского округа город Воронеж с последующей выдачей удостоверения, подтверждающего прохождение обучения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных