Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В целом за 2014 год и 1 квартал 2015 года по договорам оплачено сторонним лицам за выполнение представительских функций Драмтеатра 827,7 тыс. рублей.




По договору от 28.01.2015 года, заключенному директором учреждения с ИП Ивановым А.В., за организацию проведения культурно-досуговых мероприятий, включая организацию проезда 8-ми участников Пушкинского фестиваля; их встречу и размещение в отеле; организацию питания; обеспечение реквизитом, расходными материалами (бумага, клей, краски и т.п.); оплату участникам за их участие в культурно-досуговых мероприятиях, ИП Иванову А.В. оплачено 359 тыс. рублей.

При этом, организацию и оплату проезда (приобретение билетов, заключение договора на транспортные услуги), организацию питания (заключение и оплату договора на питание), организацию проживания указанных участников Фестиваля (заключение и оплату договора на проживание) осуществлял Драмтеатр самостоятельно.

Учитывая изложенное, ИП Иванов А.В. в рамках данного договора должен обеспечить участников Фестиваля бумагой, клеем, краской и т.п. и оплатить их участие в Фестивале. При этом, ни договор, ни представленный к проверке Акт на выполнение работ от 12.02.2015 года не содержат информации о стоимости участия приглашенных лиц. Документы, подтверждающие необходимость оплаты за участие в Фестивале приглашенных лиц и фактическую оплату, к проверке также не представлены.

В результате денежные средства в сумме 359,0 тыс. рублей израсходованы неправомерно.

По договору от 31.01.2014 года, заключенному директором учреждения Дамбергом С.В. с ИП Филипповым В.В., за аренду белого кабинетного рояля марки «RUD.JBACH.SOHN» (стоимостью 480 тыс. рублей) сроком на 1 день для использования в качестве музыкального инструмента участником фестиваля - Московским театром «Школа драматического искусства» в постановке «Пушкинский утренник», ИП Филиппову В.В. оплачено 130 тыс. рублей. В соответствии с Актом от 06.02.2014 года №20 ИП Филиппов В.В. предоставил учреждению в аренду белый кабинетный рояль марки «RUD.JBACH.SOHN». Показ постановки «Пушкинский утренник» состоялся на большой сцене 06.02.2014 года (общее количество зрителей составило 78 человек, выручка от показа – 30,8 тыс. рублей). Следует отметить, что расходы за 1 день использования рояля составили ¼ часть стоимости рояля, что свидетельствует о неэффективном и нерациональном использовании средств.

 

По результатам выявленных нарушений при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд информация направлена в Территориальное управление ФАС по Псковской области.

 

В целях устранения выявленных нарушений по результатам проведенных контрольных мероприятий и привлечения к ответственности виновных лиц в адрес председателя Государственного комитета области по культуре и директора Государственного бюджетного учреждения культуры «Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина» направлены представления; в целях возмещения причиненного ущерба в адрес директора Государственного бюджетного учреждения культуры «Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина» направлено предписание.

 

По результатам проведенного контрольного мероприятия информация по выявленным нарушениям направлена в прокуратуру Псковской области для правовой оценки.

 

В течение года проведены контрольные мероприятия:

- проверка финансово-хозяйственной деятельности» в Государственном предприятии Псковской области «Управление недвижимостью», Государственном казенном учреждении Псковской области «Управление капитального строительства», Государственном автономном учреждении Псковской области «Агентство инвестиционного развития Псковской области»;

- проверка выполнения условий и целей предоставления и расходования средств областного бюджета» в ООО «Предприятие слепых «Нива» и ООО «Печорское предприятие «Восход»:

- проверка выполнения условий и целей предоставления субсидий на поддержку малого и среднего предпринимательства в Администрации Струго-Красненского района и Автономной некоммерческой организации «Информационно-консультационный центр Струго-Красненского района».

 

На основании обращения Счетной палаты Российской Федерации проведены внеплановые контрольные мероприятия «Проверка эффективности управления государственным долгом Псковской области и использования межбюджетных трансфертов и бюджетных кредитов, предоставленных Псковской области из федерального бюджета» и «Проверка формирования сведений о недвижимом имуществе в целях исчисления имущественных налогов».

 

На основании обращения Псковского следственного отдела Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проведена камеральная проверка финансовых и иных документов ОАО «Псковавиа».

На основании обращения Управления Федеральной службы безопасности РФ по Псковской области проведена камеральная проверка правильности формирования аукционной документации и законности заключения муниципального контракта по ремонту улиц и площадей в г.Печоры.

На основании обращения прокуратуры Псковской области проведена «Проверка целевого расходования денежных средств, направленных на реконструкцию очистных сооружений канализационной сети в г.Гдове».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных