Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ШТРАФНЫЕ/УГЛОВЫЕ/АУТЫ




Штрафные удары пробиваются с места нарушения правил, «стеночка» в данном случае должна отойти на СЕМЬ метров. То же касается пробития пенальти – расстояние от линии ворот до точки пробития – СЕМЬ метров.

При подаче угловых и аутов расстояние до «стеночки» или ближайшего игрока команды соперника составляет ПЯТЬ метров. Умышленное препятствование вводу аута или углового и осознанное нарушение «правила пяти метров» (игрок стоит возле линии и не отходит назад) карается предупреждением.

Ауты вводятся исключительно ногами, при этом мяч должен находиться НА ЛИНИИ площадки или не более чем в 25-ти сантиметрах от линии во внешнюю сторону площадки (НЕ В ПОЛЕ). При этом МЯЧ должен находиться в неподвижном состоянии, а опорная нога игрока, вводящего мяч, должна находиться ЗА пределами игровой площадки. При неправильное подаче аута мяч переходит к команде соперника.

 

«ПРАВИЛО ЧЕТЫРЕХ СЕКУНД»

В футболе 6х6 НЕТ правила четырех секунд. При введении мяча от ворот, при подаче аута, углового или при пробитии штрафных ударов отсчет четырех секунд, как это происходит в футзале или мини-футболе, не предусмотрен. В то же время, передерживать мяч более шести секунд ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

 

ПОДКАТЫ

В футболе 6х6 ЗАПРЕЩЕНО делать подкаты. Выбивать мяч в борьбе, выбивать мяч в падении или делать подкат, в целях сохранения мяча для своей команды, когда на расстоянии ДВУХ МЕТРОВ нет игрока команды соперника – можно, совершать осознанные подкаты – ЗАПРЕЩЕНО. В случае совершения подката назначается свободный удар в сторону ворот команды, нарушившей данное правило. В случае совершения подката, при котором игрок, совершающий подкат, сбивает соперника с ног, бьет соперника по ногам (в том числе – с риском нанесения травмы) – виновный получает предупреждение либо, в особо грубых ситуациях, удаляется с площадки (на усмотрение арбитра).

ФОЛЫ

В футболе 6х6 НЕТ фиксации количества фолов. Соответственно, за шестое и дальнейшие нарушения правил 10-метровые штрафные удары не пробиваются.

 

УДАЛЕНИЯ

В случае удаления игрок покидает площадку до конца матча и пропускает минимум один поединок (в особых случаях – два, три, пять, десять – и так далее, это подробно описано в Регламенте), его команда играет ПЯТЬ минут в меньшинстве. Забитые или пропущенные голы не являются поводом для того, чтобы выпустить шестого игрока на площадку.

 

ПОВРЕЖДЕНИЯ

Игрок, получивший повреждение, в результате которого у него на теле образовалась открытая рана (в том числе – рассечение, травма носа, из-за которой начинается кровотечение), не может продолжать участие в матче до того момента, пока ему не будет оказана медицинская помощь (остановлена кровь). Допускать или не допускать возвращение футболиста на площадку после получения медицинской помощи – решают арбитр и организаторы соревнован.й






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных