Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила игры вратаря




 

Вратарь играет без клюшки, в шлеме с маской, перчатках (футбольных), не разрешается играть в перчатках для хоккея с мячом.

 

Вратарь имеет право ловить мяч, отбивать, бросать, но бросать так, чтобы он коснулся борта или игрока в пределах своей половины поля. Вратарю не разрешается толкать и задерживать руками противника и его клюшку, а также играть опасно. Вратарь имеет право играть руками в пределах своей штрафной площади и за воротами. За исключением, когда пас был отдан игроком своей команды (клюшкой или ногой) умышленно. За данное нарушение в пределах штрафной площади - назначается свободный удар с ближайшей точки.

 

За данное нарушение за воротами - назначается свободный удар с угла поля. За допущенные нарушения во время игры вратарь наказывается в соответствии с правилами игры в хоккей с мячом. (За нарушение правил за линией ворот – назначается свободный удар с угла поля).

На вратаря также должно быть наложено взыскание, если он умышленно сдвинет ворота, чтобы предотвратить их взятие. В этом случае вратарь наказывается 2-х минутным штрафом и буллитом.

Свободный

При выполнении свободного удара ни один из игроков команды соперника не может находиться ближе 3-х метров (включая клюшку) к мячу до момента удара. Свободный удар производится с места нарушения правил игры, за исключением:

а). когда свободный был назначен в пользу нападающей команды внутри штрафной площади. В этом случае свободный производится с точек свободного удара;

б). когда свободный назначен за линией ворот в пользу нападающей команды, в этом случае свободный производится с точки линии ворот, расположенной в одном метре от бокового борта;

в). при попадании мяча на сетку ворот от игрока или вратаря обороняющейся команды, свободный удар производится с точки линии ворот, расположенной в одном метре от бокового борта.

В таком же порядке выполняется свободный (вместо углового), если мяч вышел за лицевой борт от игрока защищающейся команды.

Нахождение игрока обороняющейся команды во вратарской площади, не зависимо от места нахождения мяча в игре - наказывается пробитием свободного удара в сторону команды игрока, который нарушил правило. В этом случае свободный производится с точек свободного удара.

Нахождение игрока атакующей команды во вратарской площади соперника, не зависимо от места нахождения мяча в игре - наказывается пробитием свободного удара в сторону команды игрока, который нарушил правило. В этом случае свободный удар производится с места нахождения мяча в игровом моменте.

Штрафной бросок

Штрафной бросок выполняется с центра поля.

Все игроки, за исключением выполняющего штрафной бросок и вратаря команды нарушившей правила, должны находиться в своих зонах замен вплоть до полного завершения выполнения штрафного броска. Вратарь должен находиться на линии своих ворот, когда игрок начинает выполнение штрафного броска.

Игра начинается вводом мяча вратарем.

Преследование пробивающего буллит запрещено.

Разыгрывать буллит запрещается.

При выполнении послематчевых буллитов преследование пробивающего буллит запрещено.

Послематчевые буллиты состоят из 3-х броской.

Выполнение буллита считается законченным, когда игрок произвел бросок.

Взятие ворот не засчитывается, если игрок, производящий удар пересечет линию ворот с мячом, в любом месте от борта до борта.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных