Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раздел 6. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТОВ




6.1. Оплата за оказание транспортно-экспедиционных услуг может производиться грузоотправителем, грузополучателем или третьим лицом наличным и/или безналичным расчетом.

6.2. Расчет оплаты за транспортно-экспедиционные услуги производится на основании данных в Накладной отправителя (Экспедиторской расписке) по тарифам Экспедитора, действующим на момент приема груза. Тарифы Экспедитора указаны с учетом НДС и размещены на сайтах www.autotrading.ru и www.ae5000.ru, а также в пунктах приема-выдачи груза.

6.3. Оплата услуг Экспедитора производится непосредственно в кассу или на расчетный счет Экспедитора не позднее 3 (трех) банковских дней с момента выставления счета. По согласованию с Экспедитором (коммерческим отделом и/или бухгалтерией) возможны иные условия оплаты транспортно-экспедиционных услуг.

6.4. Датой исполнения обязанности Клиента по оплате услуг и расходов Экспедитора считается дата поступления денежных средств в кассу или на расчетный счет Экспедитора.

6.5. Экспедитор вправе изменять тарифы в одностороннем порядке с обязательным уведомлением клиента путем размещения информации в пунктах отправки грузов и на сайтах www.autotrading.ru и www.ae5000.ru. Изменение тарифов Клиенты отслеживают самостоятельно.

6.6. Расчет оплаты транспортно-экспедиционных услуг производится исходя из того, какая величина больше при приеме груза: фактический вес или объемный вес. Объемный вес рассчитывается по формуле: объем груза (куб.м.) х 250 кг.

6.7. Оплата за организацию перевозки груза, упакованного в дополнительную упаковку - обрешетку, фанерный ящик или Евротару, рассчитывается по весу и объему упаковки (вес брутто). Если объем грузового места не позволяет осуществить штабелирование груза в транспортном средстве (о чем Клиент обязан уведомить Экспедитора), то при расчете объема и стоимости перевозки груза высота таких грузовых мест принимается равной 2,4 метра.

6.8. Экспедитор предоставляет плательщику услуг следующие документы: счет (приходный ордер и кассовый чек при оплате за наличный расчет), акт выполненных работ, счет-фактуру.

6.9. Клиент обязан своевременно и в полном объеме оплачивать причитающееся Экспедитору вознаграждение, а также понесенные им расходы, связанные с выполнением поручения Клиента.

6.10. В случае отказа Клиента от оплаты услуг Экспедитора в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента оповещения грузополучателя о поступлении груза на склад Экспедитора, после обязательного письменного уведомления грузополучателя и грузоотправителя, Экспедитор возмещает свои расходы по доставке и хранению груза за счет реализации груза или части груза Клиента.

6.11. В стоимость перевозки груза автомобильным транспортом от склада Экспедитора до склада «Автотрейдинг» в пункте назначения включены:

· погрузо-разгрузочные работы;

· измерение габаритных размеров груза (длина, ширина, высота), при этом измеряется только общий объем принятого к перевозке груза;

· взвешивание - общий вес принятого к перевозке груза, зафиксированный на весах Экспедитора в присутствии грузоотправителя;

· нанесение маркировки Экспедитора на груз;

· предоставление Евротары на время транспортировки груза;

· экспедирование грузов;

· спутниковый мониторинг рейсов транспортных средств;

· предоставление полной информации о местонахождении груза, принятого к перевозке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных