Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раздел 8. ВЫДАЧА ГРУЗА ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЮ




8.1. Груз выдается грузополучателю, указанному в Поручении Экспедитору и Накладной отправителя (Экспедиторской расписке), либо уполномоченному им лицу по количеству принятых грузовых мест после поступления оплаты за услуги Экспедитора.

8.2. Выдача груза с объявленной ценностью грузополучателю осуществляется по ассортименту в соответствии с сопроводительными документами на груз и/или описью вложения.

8.3. Обстоятельства, являющиеся основанием для возникновения ответственности Экспедитора, удостоверяются актом об обнаружении недостачи, порчи и/или актом несоответствия веса, объема, которые составляются в момент выдачи груза Экспедитором грузополучателю. В случае, если во время выдачи груза грузополучатель, указанный в Накладной отправителя (Экспедиторской расписке), или уполномоченное им лицо не уведомили Экспедитора в письменной форме об утрате, о недостаче или повреждении (порче) груза и не указали общий характер недостачи или повреждения (порчи) груза, считается, если не доказано иное, что они получили груз неповрежденным.

8.4. Акт об обнаружении недостачи, порчи и/или акт несоответствия веса, объема составляется в двух экземплярах и подписывается сотрудником «Автотрейдинг» и уполномоченным лицом грузополучателя. В случае несогласия грузополучателя с выводами сотрудника «Автотрейдинг» в момент составления Акта, грузополучатель имеет право дописать в акте свои замечания. Один экземпляр Акта остается в «Автотрейдинг», другой у грузополучателя.

8.5. При выдаче груза грузополучателю в пункте назначения количество грузовых мест и вес груза должны соответствовать количеству грузовых мест и весу, определенному при приеме груза от грузоотправителя в пункте отправления.

8.6. В случае отказа грузополучателя от принятия груза либо не получения в течение 30 (тридцати) календарных дней ответа от грузополучателя на сообщение о прибытии груза в пункт назначения, Клиент обязан оплатить расходы Экспедитора по доставке груза в пункт назначения, по возврату груза в пункт отправления, а также расходы по хранению груза на складе Экспедитора.

8.7. При выдаче груза Экспедитор предоставляет грузополучателю на подпись два экземпляра Накладной отправителя (Экспедиторской расписки). Один экземпляр Накладной отправителя (Экспедиторской расписки) с подписью грузополучателя остается в «Автотрейдинг», другой экземпляр предоставляется грузополучателю.

8.8. Экспедитор вправе удерживать груз на складе до полной оплаты услуг Экспедитора за организацию перевозки, а также расходов по несвоевременному получению груза.

8.9. Груз считается утраченным, если он не был выдан по истечении тридцати дней со дня истечения срока доставки, определенного договором транспортной экспедиции, или, если такой срок договором не определен, в течение разумного срока, необходимого для доставки груза и исчисляемого со дня принятия Экспедитором груза для перевозки.

8.10. Выдача грузополучателю груза, перевозимого железнодорожным транспортом и авиатранспортом, осуществляется с учетом п. п. 4.4., 4.5. и раздела 6 настоящих Правил.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных