Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Здоровье и карма. Первые подходы.




Итак, мы уже хорошо понимаем, что ничего в этом мире просто так не происходит. Но это вовсе не означает, что все заранее предопределено и нам, как роботам, остается только выполнять заложенную программу. Вовсе нет.

Человек обладает огромной свободой выбора и может строить свою жизнь в соответствии со своей волей. Но при этом он не должен сильно нарушать правила поведения, установленные Высшими силами. Главное требование к человеку, как вы помните, имеет следующий вид: человек не должен идеализировать, т.е. придавать чрезмерное значение, никакой земной ценности.

Если мы его нарушаем, то наш “смотритель” начинает нас воспитывать, создавая необходимые (с его точки зрения) “воспитательные” ситуации. Обычно это ситуации разрушения наших планов, убеждений или ценностей, поэтому жизнь человека становится сплошной борьбой с трудностями. Соответственно, говорить о большой свободе выбора в этих условиях не приходится. Нет денег и здоровья, ближайшие родственники или друзья ведут себя самым мерзким образом и т.д. И пока человек не поймет, что это идет процесс его духовного “лечения”, и что пора перестать обижаться на жизнь, людей, власти и т.д., ситуация не изменится. Или изменится, но только в худшую сторону.

Поэтому человеку лучше сразу начать обращать внимание на сигналы своего “смотрителя”, и правильно реагировать на них. А самым простым и легким для “смотрителя” способом воздействия на нас является нарушение нашего здоровья. Т.е. болезнь.

Поэтому почти все люди болеют, кто-то больше, другие меньше. Использовать болезнь как средство “воспитания” не удается только по отношению к людям, прикладывающим огромные усилия для поддержания здоровья. Но к ним, как вы уже догадались, применяются другие меры.

Поэтому стоит рассмотрение здоровья человека выделить в отдельный раздел. Итак, “история болезни” человечества.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных