Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Виды расходования воды. При проектировании системы водоснабжения для любого объекта, прежде всего, должны быть определены категории водопотребителей и их требования к количеству и




 

При проектировании системы водоснабжения для любого объекта, прежде всего, должны быть определены категории водопотребителей и их требования к количеству и качеству воды.

Вода расходуется на многочисленные и разнообразные нужды объекта. Однако все эти виды расходования воды могут быть сгруппированы на четыре основные категории:

1. Расход воды на хозяйственно-питьевые нужды, включая расходы воды на хозяйственно-бытовые нужды рабочих в период пребывания их на производстве;

2. Расход воды на поливочные нужды;

3. Расход воды на технологические (производственные) нужды предприятий;

4. Расход воды для пожаротушения.

Кроме двух перечисленных видов вода также расходуется на собственные нужды самого водопровода.

К первой категории относятся расходы воды, связанные с хозяйственной деятельностью людей: расходы воды на питье, приготовление пищи, мытье, стирку, уборку жилищ и многое другое. Сюда же отнесены расходы воды на хозяйственно-бытовые нужды промышленных предприятий.

Ко второй категории относятся расходы воды, связанные с обеспечением благоустройства объекта: расходы воды на мойку и полив улиц, площадей, газонов, зеленых насаждений, цветников и т.д.

Третью категорию водопотребителей составляют многочисленные виды использования воды для технологических нужд промышленных предприятий: транспорта, энергетики и т.п.

К четвертой категории, как подсказывает самоназвание, относятся расходы воды, связанные с пожаротушением.

Следует иметь в виду, что к перечисленным расходам относятся лишь те, которые забираются из городской водопроводной сети.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных