Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Режим водопотребления. Возможно, более точное установление режима водопотребления различными категориями потребителей в течение суток представляет одну из наиболее ответственных




Возможно, более точное установление режима водопотребления различными категориями потребителей в течение суток представляет одну из наиболее ответственных задач при проектировании системы водоснабжения.

Для проектирования водопровода недостаточно определение величин максимального и минимального часовых расходов необходимо, кроме того, задаться картиной вероятного колебания расхода воды в отдельные часы суток.

Для некоторых потребителей решение этой задачи не представляет затруднений. Режим расходования воды на технологические нужды задается достаточно точно в соответствии с технологическим проектом предприятия.

Гораздо сложнее прогнозировать режим расхода воды населенных пунктов, потому что он связан с режимом жизни и трудовой деятельностью людей.

В таблице 4.6 приведено распределение суточного расхода воды жилого района по часам суток, % в зависимости от коэффициентов часовой неравномерности. Изучение режима расходования воды в населенных пунктах различного типа позволило установить для них характерные графики колебания расхода в течение суток. В таблице 4.7. водопотребления показаны распределение расходов воды города по часам суток.

К этим расходам должны быть добавлены расходы воды на поливку. При установлении режима расходования воды на эти цели в течение суток следует исходить из условий, исключающих совпадение по времени максимальных отборов воды из сети.

График расходования воды из городского водопровода на технологические нужды промышленных предприятий принимается в зависимости от режима работы этих предприятий. Распределение суточного расхода по часам суток в % для различных зданий социально-бытового назначения приведено в работе [4].

Условность принимаемых при проектировании графиков водопотребления неизбежна. Данный раздел проекта заканчивается построением ступенчатого графика водопотребления в целом по объекту по данным таблицы 4.8. Расходы желательно брать в % от Qсуточного.

Таблица 4.6. Распределение суточного расхода воды по часам суток, % для жилого района в зависимости от величины К макс. час






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных