Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Второе правило здоровья: твердая подушка




Вместо мягких больших подушек К. Ниши предлагает пользоваться твердой подушкой-валиком (рис. 5). Он пишет: "...вы лежите ровно и помещаете шею на подушке так, чтобы третий и четвертый шейные позвонки буквально покоились на ней. Нет необходимости говорить о том, что тот, кто не привык к такой подушке, будет испытывать боль. В таком случае можете положить на нее либо полотенце, либо кусочек мягкой ткани. Однако необходимо помнить: нужно время от времени убирать эту ткань и постепенно стараться привыкать к твердой подушке. Таким образом, через какое-то время вы привыкнете и будете спать удобно без какого-либо смягчителя".

"Зачем же мне такие мучения?" - подумает кто-то. Но не торопитесь отказываться от этого чудесного правила. В нем, как и в первом, - много разумного.

Научно доказано, что перегородка носа является источником стимуляции рефлекторного действия внутренних органов (рис. 6). Она концентрирует центры различных рефлексов. Поэтому, воздействуя на определенные точки перегородки, можно вылечить многие болезни. Вспомним: при обмороке, сильном опьянении, потере сознания дают понюхать кусочек ватки, смоченный нашатырным спиртом, и человек приходит в сознание. Это происходит потому, что периферийные окончания тройничного и симпатического нервов получили необходимый импульс.

Установлено, что носовая перегородка контролирует физиологическое равновесие в каждом внутреннее органе. Такие болезни, как сенная лихорадка, астма, миома, напряжение сердечной артерии, заболевания половых, эндокринных органов, паращитовидной, вилочковой желез, недержание мочи, боль при менструальных циклах, запор, энтериты, ослабление диафрагмы, болезни почек, желудка, печени, уха, а также раздражительность, беспокойство, головокружение, -зависят от состояния носовой перегородки.

 

По утверждению К. Ниши, метод лечения стимуляции рефлекторных центров в носовой полости явно не нужен, если человек применяет лечение "твердой подушкой".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных