Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При варикозном расширении вен




Исключить из питания соль и все соленые продукты до полного выздоровления, сладости, рафинированные продукты, мучное, консервы (любые), копчености, алкоголь, не курить.

Соль должна быть заменена "Санасолом" (который можно купить в аптеке), или морской солью, или каменной солью, или приготовленным гомасио (1 часть помола морской соли смешать с 12 частями льняного или кунжутного семени. Морскую соль и семена обжарить на сковородке и смолоть).

Полезно, чтобы в рационе были продукты, богатые витаминами С, Р, А, Е, а также микроэлементами - калием, магнием, кальцием, фосфором, йодом, цинком, железом (см. "Приложение").

Мягким тканям нашего организма необходим калий. Больше всего калия содержится в меде и яблочном уксусе. Пейте 2 ч. л. яблочного уксуса на стакан воды с медом до 4 стаканов в день. Этим же составом смазывайте кожу.

Отечность ног

Отечность ног указывает на плохую циркуляцию крови и лимфы, а также недостаточность гуморального (водного) обмена вследствие нарушения равновесия натрия и калия. Известно, что между натрием и калием в организме постоянно идет соперничество.

Если уровень натрия по отношению к калию повышается, то это приводит к тому, что внутриклеточные жидкости проникают через оболочку в межклеточные жидкости. Клетка становится похожа на сдувшийся мячик, а из-за скопления крови и лимфы в межклеточных жидкостях ноги опухают, начинают болеть.

Поэтому при лечении отечности всегда требуется повысить уровень калия в крови, а также выполнять упражнения, рекомендованные уже ранее для лечения варикозного расширения вен. Я считаю, что лучше всего выполнять упражнения по Системе здоровья Ниши дважды в день - это заменит бег трусцой, езду на велосипеде, усилит циркуляцию крови и лимфы, не создавая нагрузки на суставы и сердце.

Чтобы увеличить количество калия в крови (а его нам необходимо иметь в организме 50%, в то время как натрия -только 15% из числа других микроэлементов), в питание необходимо ввести овощи и фрукты, богатые солями калия:

капусту, картофель, печенный с кожурой, огурцы, петрушку, редис, помидоры, морковь, лук-латук, салат-латук, хрен, чечевицу, чеснок, зеленый горошек, фасоль, а также черную смородину, изюм, курагу, грейпфруты, мед, яблочный уксус, тыкву, кабачки, баклажаны, патиссоны, абрикосы, урюк, инжир, траву и корни одуванчика лекарственного, виноград, сливы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных