Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подключение раздела из образа как логического диска




В Acronis True Image есть приятная возможность подключить разделы, хранящиеся в файле образа, как логический диск. После такого подключения в Мойкомпьютер появится еще одна буква, при обращении к которой будет открываться содержимое раздела. Подключив раздел, хранящийся в образе, как логический диск, с него можно будет копировать файлы. Но добавить файлы в образ или переименовать их, равно, как и удалить файлы из образа невозможно.

Подключение раздела осуществляется при помощи мастера, вызвать который можно двойным щелчком по значку Подключить образ в главном окне программы. Пример окна мастера показан на рисунке ниже.


Рисунок 81.

 

В этом окне нужно выбрать образ, содержащий раздел, который необходимо подключить и нажать Далее.


Рисунок 82.

 

В этом окне нужно выбрать букву, которая будет назначена подключаемому разделу, хранящемуся в образе. Если нужно подключить несколько разделов, то их нужно выбрать поочереди и назначить каждому свою букву.

После нажатия кнопки Далее откроется окно, в котором будет выведена информация, собранная мастером.

Нажатие кнопки Приступить завершит работу мастера и подключит указанные разделы на указанные буквы. По окончании подключения на экран будет выведено информационное сообщение и автоматически откроется окно проводника с содержимым подключенного раздела. В папке Мой компьютер подключенный раздел из образа представлен особым значком.


 

После подключения раздела из образа к нему можно открыть общий доступ по сети.

 

Отключение образа

Чтобы отключить образ раздела, подключенный ранее как логический диск, нужно воспользоваться Мастером отключения образов. Вызвать этот мастер можно двойным щелчком мыши на значке Отключить образ в главном окне программы. Окно мастера показано на рисунке ниже.


Рисунок 83

 

Чтобы отключить подключенные ранее разделы, хранящиеся в образе, достаточно выделить их в этом окне и нажать Далее.

После нажатия в следующем окне кнопки Приступить буква диска будет освобождена и образ раздела отключен.

Таким образом, подключая определенные разделы, хранящиеся в образе, можно восстанавливать файлы и папки в том состоянии, в котором они были помещены в образ.

 

Клонирование диска

Клонирование диска — это создание точной копии одного диска на другом. Чаще всего клонирование применяется при замене одного жесткого диска другим, например, когда объем старого жесткого диска мал или новый диск обладает большей производительностью. При клонировании вся информация с одного диска посекторно переписывается на другой, что обеспечивает работоспособность операционной системы и программного обеспечения на новом диске. Это избавляет от необходимости тратить время на установку и настройку системы и программ на новом жестком диске.

Acronis True Image предоставляет отличный инструмент в виде Мастера клонирования дисков с помощью которого клонирование сделать достаточно просто.

Чтобы запустить Мастер клонирования дисков нужно дважды щелкнуть мышью по значку Клонировать диск в главном окне программы. Пример второго окна мастера (первое — приветственное) показан на рисунке ниже.


Рисунок 84.

 

Возможны два режима клонирования: автоматический и ручной. Далее эти режимы будут рассмотрены по очереди.

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных