Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лабиринт Хэмптон-корт (Великобритания)





Лабиринт был создан в 1700 году по заказу короля Вильгельма III. Дворец Хэмптон-корт располагается у реки Темза на окраине Лондона. Проект разработали Джордж Лондон и Генри Вайз. Он считается одним из самых известных в мировой истории и очень популярен среди туристов благодаря своей необычной форме в виде трапеции и встроенным динамикам, из которых раздаются 1000 звуков из инсталляции под названием «Транс». В центре лабиринта есть даже лавочки, которые издают звуки, когда на них кто-нибудь садится. Изначально в нем были высажены грабы.

5. Лабиринт на Самсё (Дания)


Лабиринт кардинально отличается от остальных. Ведь в отличии от предыдущих, в нем вместо живых изгородей используются обычные деревья и широкие тропинки. Благодаря этому создается ощущение того, что прогулка осуществляется по обычному лесу. Впрочем, ранее это действительно был лес для выращивания рождественских елей, однако в 2000 году Erik и Karen Poulsen превратили его в лабиринт, спилив ненужные деревья. Его площадь составляет 60000 квадратных метров, и он занесен в Книгу Рекордов Гиннеса как «самый большой в мире постоянный лабиринт». Здесь есть много чего интересного,например, памятный знак известному писателю Гансу Христиану Андерсену.

4. Лабиринт «Мир» (Северная Ирландия, Соединенное Королевство)


Титул самого большого постоянного лабиринта в мире, который ранее принадлежал датскому лабиринту на острове Самсё, в 2001 году получил открытый лабиринт «Мир» в графстве Даун (Северная Ирландия). Протяжённость его тропинок – 314 метров. Он был разработан с целью создания символа мира, важного для страны, страдающей от внутренних противоречий в ХХ веке. Соглашение 1998 года в Белфасте положило конец проблемам, но после военных действий много чего было разрушено, и стране предстояла большая работа по реконструкции зданий, поэтому лабиринт стал символом еще и надежды на мир. Специально были выбраны 6000 тисов, которые отличаются своим долголетием. В центре лабиринта находится Колокол мира, который звонит, чтобы указать на конечную точку лабиринта.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных