Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лишенныя крова введи в домы




 

- это о сотнях тысяч беженцев, которым часто просто некуда возвращаться – есть села и поселки, полностью сравненные с землей и никто никогда не вернет этим людям их любимые дома, дети их не будут просыпаться в своих любимых постелях, бегать по своему любимому двору, ходить в свою любимую школу, играть со своими друзьями, ходить на могилы своих предков, видеть из окна свою Родину и к которым часто относятся как к чужим или врагам на территории, куда они переехали – кто как, кто-то успев прихватить с собой хоть что-то ценное, а кто-то – оказавшись вообще без ничего, в одночасье превратившись из простых работящих людей со своим жильем в нищих и обездоленных… Если человек уезжает с детьми и есть хоть какая-то возможность собрать вещи – пусть дети берут, что захотят, что смогут унести…Чаще всего это – игрушки, украшения, безделушки… Пусть они берут все это. Это – часть их дома, кусочки детского сердца, осколки разбитой детской сказки… Кто знает, соберутся ли когда-нибудь эти осколки …

Также все это касается и внутренних беженцев, переехавших по Украине, с той лишь разницей, что эти люди остались в своей стране и им от этого немного легче. Вообще же для многих из них то, что произошло и до сих пор происходит, является ни больше, ни меньше, чем… крахом всей их жизни.

 

 

Алчущих напитай

 

- на территории «ДНР» и «ЛНР» это очень актуально. Пенсии и зарплаты там не то, что минимальны, а убийственно минимальны. Минимальная пенсия – 28 долларов, зарплата – 42 доллара. Люди выживают засчет собственного хозяйства и гуманитарной помощи, которую получают только пенсионеры, инвалиды и семьи, в которых более двух детей. Да и в целом по Украине уровень жизни стабильно падает…

 

 

Плачущих утеши

 

 

-никто, кроме Бога не может утешить бедных людей, плачущих от всего происходящего:

Плачущих под обстрелами от безнадежности…

Плачущих под обстрелами от страха…

Плачущих от боли за своих братьев, которых убивают…

Плачущих о разрушении своей Родины…

Плачущих о погибших, искалеченных, пропавших и плененных родных…

Плачущих от разлуки с родными…

Плачущих по своим домам, по своей Родине, по своей жизни, которая никогда уже не станет прежней…

Плачущих от войны, которая порой преследует человека, где бы он ни был...

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных