Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методы удаления льда.




1) Абразивный - нагревание песка или каменной крошки и распределение по поверхности льда. Запрещен для участков, где происходит руление самолетов с включенным двигателем. Экологически чистый. Материал собирается и используется повторно.

2) Тепловой - машины ТМ-150 и ТМ-150М. Очень дорогой и низкопроизводительный. Существует опасность перегрева покрытия и выдувания заполнителя швов. Зато сразу дает готовый результат - снятие льда и сушку.

3) Химический метод. Распределение порошка или раствора хим. реагентов. Скорость средств распределения хим. реагентов и уборки остатков плавления льда в 5-6 раз выше, чем у тепловых машин. Ряд хим. реагентов запрещено использовать на новых (до 2х лет) покрытиях чтобы не допустить коррозии арматуры. Нужна специальная защитная пропитка.

Обрабатывают средние 1/3 ВПП. Применение растворов хим. реагентов экономит 25-30% по объему. Остатки хим. реагентов на покрытии не дают льду образоваться снова.

4) Механический. Скалывание, дробление, виброспособ, щетки с металлическим ворсом.

5) Комбинированный.

6) Экспериментальные методы. Инфракрасные излучатели на лампах, ультразвук, покрытия с подогревом (дороги при строительстве и эксплуатации)) и т.д.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных