Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Привилегии капитана команды




Если капитан команды указан в протоколе (см. п. 2.1.2.a) и его можно узнать в соответствии с правилом 2.4.4, то он/она имеет право обсуждать с судьей на бортике все вопросы относительно толкования правил, которые могут возникнуть в ходе игры.

Судья на бортике также может пригласить капитана команды, чтобы сообщить ему о вынесенных предупреждениях и т.д. Капитан должен быть внимателен, иначе он может пропустить важную информацию (см. п. 6.1.3).

Протест

2.1.4.a Как правило, команда может подать протест по матчу только в том случае, если протокол матча не был подписан одним из членов команды.

2.1.4.b Протест должен быть представлен в письменной форме организаторам в течение 30 минут после окончания матча одновременно с протестовый взносом, установленным для данных соревнований (см. п. 3.1.2.m).

2.1.4.c Только представитель команды имеет право подписывать протест (см. п. 2.1.2.c и 2.1.2.d).

2.1.4.d Обеспечение доставки протеста к уполномоченному лицу входит в компетенцию представителя команды, также он должен удостовериться, что получатель отметил время подачи протеста и расписался полным именем за получение протестного взноса по данному конкретному протесту.

Состав команд

Количество игроков

Максимальное количество игроков - 15, из которых 6 в воде, 6 на замене и 3 запасных.

Команда может состоять и из меньшего количества игроков, но минимально допустимое число игроков на старте – 6.

 

Игрок на замене

Те из 12 (или 6) игроков команды, которые находятся в обменной зоне, называются игроками на замене. Если в команде более 6 игроков, то все, помимо шестерки играющих, должны находиться в обменной зоне в течение всей игры (см. п. 1.1.2).

Запасной игрок

Нет требований к местонахождению или времяпрепровождению запасных игроков. Тем не менее, находясь в обменной зоне, они должны вести себя в соответствии с п. 2.2.4.

Им разрешается разминаться в бассейне за пределами обменной дорожки и игровой площадки, если это позволяет конструкция бассейна.

Обменная зона

2.2.4.a Командам разрешается иметь во время игры в обменной зоне людей, не принимающих непосредственного участия в игре. За их поведение отвечает представитель команды (см. п. 2.1.2.b).

2.2.4.b Все не принимающие участия в игре, но находящиеся в обменной зоне должны быть легко отличимы от игроков и, по крайней мере, иметь прикрытыми туловище и плечи и не носить шапочку, маску или ласты. Судья на бортике может потребовать, чтобы те или иные люди покинули обменную зону, если он/она сочтет, что последние затрудняют судейство или вмешиваются в ход игры.

2.2.4.c Все находящиеся в обменной зоне должны следовать правилам игры. Если находящийся там человек, не принимающий участия в игре, нарушит их, команда может понести наказание. Если в этом случае назначается удаление, то судья предлагает команде выбрать игрока для исполнения наказания, если же команда не реагирует, то судья может выбрать игрока по собственному усмотрению. Тот, из-за кого назначается удаление, должен покинуть обменную зону и непосредственно прилегающие территории.

Личная экипировка






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных