Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дисквалификация игрока




Судья имеет право дисквалифицировать игрока с запретом на дальнейшее участие в матче.

3.1.6.a Судья может дисквалифицировать игрока за неспортивное поведение и грубую игру.

Обменный игрок может заменить дисквалифицированного после пяти минут штрафного времени. Только по истечении штрафного времени команда дополняется шестым игроком в воде, в обменной же зоне остается пять игроков.

Это правило следует применять только при чрезвычайных обстоятельствах. Если судья не уверен, дисквалифицировать игрока или назначить 2-хминутное удаление, он должен всегда назначать 2-хминутное штрафное время (см. п. 5.1.1 или 5.1.2).

Игрок может быть дисквалифицирован за неспортивное поведение или грубости в любое время и в любом месте во время проведения соревнований, а не только во время матчей.

Дисквалифицированный игрок должен покинуть территории, непосредственно прилегающие к игровой площадке/обменной зоне. Также он не сможет принять участие в следующем матче. Запасной игрок может быть введен со следующего матча.

Игрок, удаленный за несоблюдение п. 3.1.6.i, должен быть указан его/ее федерации по форме в Приложении 5.

3.1.6.b Если игрок неоднократно нарушает правила, он также может быть дисквалифицирован.

Судья должен недвусмысленно дать понять игроку, что он будет дисквалифицирован, если продолжит нарушать правила, см. п. 6.1.1.b. Игрок, получивший дважды по две минуты удаления, в соответствии с п. 6.3.1.g автоматически считается предупрежденным.

Обменный игрок может заменить дисквалифицированного после пяти минут штрафного времени. Только по истечении штрафного времени команда дополняется шестым игроком в воде, в обменной же зоне остается пять игроков.

Дисквалифицированный игрок должен покинуть территории, непосредственно прилегающие к игровой площадке/обменной зоне. Также он не сможет принять участие в следующем матче. Запасной игрок может быть введен со следующего матча.

 

3.1.6.c Игрок может быть дисквалифицирован за происшествие, имевшее место в любое время в ходе проведения соревнований.

Любое серьезное проявление неспортивного поведения во время соревнований может привести к дисквалификации игрока на время игр (или соревнований). Если о неспортивном поведении игрока будет доложено судейской коллегии, то ее члены собираются, выслушивают доводы и принимают решение о дисквалификации игрока на один или несколько матчей или же на все время соревнований.

Если игрок дисквалифицирован на один или несколько матчей или на все время соревнований, то запасной игрок может войти в игру на следующем матче после дисквалификации.

3.1.6.d Дисквалифицированный игрок не имеет права находиться в непосредственной близости от игровой площадки/обменной зоны. Также ему не разрешается общаться с игроками его/ее команды ни во время матча, с которого его/ее удалили, ни во время тех, в которых ему/ей запрещено принимать участие. Если необходимо, судья может потребовать, чтобы он/она покинул/а территорию бассейна.

3.1.6.e Игрок, дисквалифицированный на основании п. 3.1.6.a или 3.1.6.b, не рассматривается как игрок, удаленный на штрафные минуты, и не подпадает под п. 6.3.6.

3.1.6.f Если поведение, послужившее поводом к дисквалификации игрока, подпадает под нарушение п. 3.1.6.a, то оно считается особо тяжким. Судья, участвующий в судействе матча, или главный судья могут предложить судейской коллегии решить, достаточно ли оснований для дисквалификации игрока более чем на один матч или же на все время соревнований.

Если игрок дисквалифицирован более чем на один матч или на все время соревнований, то запасной игрок может войти в игру на следующем матче после дисквалификации.

Замена мяча

В течение матча мяч может быть заменен только с согласия судьи на бортике.

Он должен удостовериться, что оба капитана проинформированы об этом факте. Причина замены должна быть указана в протоколе матча.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных