Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На приеме в поликлинике у девочки 5 лет началось носовое кровотечение. Из анамнеза – частые носовые кровотечения и кровоточивость слизистой оболочки полости рта.




1.Выявите проблемы ребенка.

2. В отделении какого профиля должна лечиться девочка?

3. Что необходимо сделать для подтверждения диагноза?

Задача № 26.

Вы работаете участковой медсестрой. При патронаже Вы обнаружили на коже новорожденного множественные пузыри величиной с грецкий орех с мутным содержимым, окаймленным красным венчиком. Пузыри лопались, образуя ярко-красные эрозии. Температура 39,40 С. После кормления ребенок срыгивает.

1. Выявите проблемы ребенка и поставьте сестринский диагноз.

2. Определите цели и составьте план сестринского вмешательства.

Задача № 27.

Мать ребенка предъявляет жалобы, что вскоре после начала кормления малыш бросает грудь и кричит. Между кормлениями он жадно пьет воду из бутылочки. При наблюдении за кормлением обнаружено, что ребенок расположен далеко от матери, его рот слегка приоткрыт, щеки напряжены и втянуты, сосание быстрое и поверхностное.

1. Выявите проблемы ребенка и поставьте сестринские диагнозы.

2. Определите цели и составьте план сестринского вмешательства.

3. Назовите признаки его эффективности.

Задача № 28.

Вы – участковая медсестра, выполняете патронаж к ребенку 7 месяцев. Мать предъявляет жалобы на многократную рвоту и жидкий водянистый стул до 10 раз в сутки в течение 2-х дней. Заболевание связано с употреблением в пищу творожного сырка, купленного в магазине. За время болезни ребенок потерял 600г массы (вес при рождении 3200г).

При осмотре: состояние ребенка тяжелое, температура 380С, пульс 140 ударов в минуту, кожа бледная, большой родничок запавший, кожная складка на внутренней поверхности бедра расправляется медленно.

1. Выделите основные синдромы заболевания.

2. Ваша тактика.

Задача № 29.

На прием в консультацию принесли ребенка 1,5 месяцев. Родился с весом 3500 г. В настоящее время весит 4100 г. Он вскармливается грудью через 3,5 часа, с ночным перерывом 6,5. Из груди высасывает по 80 г. молока. Отмечается нарушение сна, беспокойство между кормлениями, поэтому мать дает пустышку, питье.

1. Соблюдает ли мама правила грудного вскармливания?

2. Развитие какого заболевания угрожает ребенку?

3. Ваш совет матери.

Задача № 30.

Девочке 5 дней. При рождении она имела массу 3250г, длину 50 см. Медсестра во время пеленания ребенка отметила на пеленке кровянисто- серозные выделения из половой щели, набухание вульвы и общий отек половых органов.

1. Чем объясняется данное состояние?

2. Какой должна быть тактика медсестры?

Задача № 31.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных