Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кстати, наличие стула раз в три дня считается допустимым и не является поводом для беспокойства.




 

Толстый кишечник женщины более уютный и спокойный, чем у мужчины. Почему, медики не знают. Но причина точно не в гормонах.

От кусочка тортика, отправленного в рот, до формирования каловых масс проходит в среднем один день. Быстрые кишечники справляются с процессом в течение 8 часов, более медлительным может понадобиться 3,5 суток. Возможно также, что у кого-то остатки обеда выйдут из «зоны отдыха» толстого кишечника через 12 часов, а у кого-то даже через 24 часа. Покуда кал имеет нормальную консистенцию и отсутствуют жалобы, любой из вариантов является нормой. Согласно же результатам исследований, проведенных в Голландии, существует версия, что редкие походы в туалет, а также склонность к небольшим периодическим запорам снижают риск развития заболеваний прямой кишки. Ученые считают, что для прямой кишки главным является принцип «спокойствие – сила».

Чем спокойнее человек, тем более слаженно и гармонично работает его кишечник.

 

 

В толстую кишку за сутки поступает в среднем 2–3 литра пищи, а выводится 150–250 г кала. Это ли не свидетельство той большой работы, которую проделывает наш толстый кишечник?

 

Весь процесс пищеварения у взрослого человека занимает от 24 часов до 3 суток. Из этого времени большая часть приходится на пребывание пищевого комка в толстом кишечнике. По мере продвижения по нему пищевой комок принимает все большую плотность за счет деятельности кишечных микроорганизмов и всасывания воды. И в результате образуются каловые массы. За сутки выводится около 150–250 г кала.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных