Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пояснительная записка. СОДЕРЖАНИЕ Пояснительная записка Основные требования к оформлению контрольных работ Варианты контрольных работ




СОДЕРЖАНИЕ

Пояснительная записка  
Основные требования к оформлению контрольных работ  
Варианты контрольных работ  
Рекомендуемая литература  

Пояснительная записка

В соответствии с учебным планом ГБПОУ ТМБ № 67 студенты заочной формы обучения, обучающиеся по специальности 38.02.03 Операционная деятельность в логистике выполняют домашнюю контрольную работу по предмету «Финансы, денежное управление, кредит». Цель домашней контрольной работы - закрепить знания, полученные студентами в результате лекционных и практических занятий, а также самостоятельного изучения учебной и специальной литературы и других информационных источников.

В домашней контрольной работе студент должен, пользуясь учебной и специальной литературой, законодательными документами, показать умение самостоятельно раскрывать сущность исследуемых теоретических вопросов.

Самостоятельные письменные работы вызывают у студентов значительные затруднения, связанные с методикой их подготовки, правилами оформления, критериями оценивания. Предлагаемое методическое пособие представляет собой перечень основных требований, предъявляемых к контрольным работам по основам специальной педагогике и специальной психологии.

В первом разделе представлены основные требования к оформлению контрольных работ.

Во втором разделе представлены задания и варианты контрольных работ.

В заключении предложен список рекомендуемой литературы, знакомство с которой поможет выполнить домашнюю контрольную работу по дисциплине «Финансы и кредит».

Проверка и рецензирование домашней контрольной работы осуществляется преподавателем в течение 7 дней со дня ее поступления на заочное отделение колледжа. По результатам выполнения домашней контрольной работы выставляется «зачтено» или «не зачтено». Отметка «не зачтено» выставляется, если:

· домашняя контрольная работа выполнена не в полном объеме, т.е. освещены не все вопросы варианта учащегося,

· вопросы раскрыты поверхностно, не сделаны выводы,

· имеются грубые ошибки в освещении теоретических вопросов,

· не верно решены задачи (не правильная методика решения, либо неправильные расчеты),

· использован лишь один литературный источник для освещения всех вопросов контрольной работы,

· не выдержан объем работы (менее 50% от требуемого объема),

· отдельные вопросы контрольной работы не соответствуют варианту,

· контрольная работа со всей очевидностью выполнена не самостоятельно (несоответствие почерков, распечатка готовых материалов из Интернета, ксерокопия и т.п.).

Не зачтенная контрольная работа возвращается учащемуся на доработку. В работе над ошибками ответы необходимо исправить точно в соответствии с замечаниями преподавателя, перечисленными в рецензии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных