Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






B. От силы тока и напряжения. Г. От силы тока, напряжения и времени прохождения тока. Д. Только от времени работы счетчика.




 

29. У вас имеется три предмета, служащих «приборами»: 1 — постоянный магнит; 2 — стальной ненамагниченный стержень; 3 — медный стержень. В трех закрытых картонных коробках находятся три такие же предмета — постоянный магнит, стальной стержень, медный стержень. Какими «приборами» и в какой последовательности лучше всего воспользоваться для того, чтобы выяснить, что лежит в каждой из трех коробок?

А. 1, 2, 3. В. 3, 2, 1. В. 2, 4. Г. 2, 1. Д. 1, 3. Е. 2, 3.

 

30. При пропускании постоянного тока через проводник вокруг него возникло магнитное поле. Оно обнаруживается по расположению стальных опилок на листе бумаги по повороту магнитной стрелки. 6 каком случае это магнитное поле исчезнет?

A. Если убрать стальные опилки. Б. Если убрать магнитную стрелку.

B. Если убрать стальные опилки и магнитную стрелку. Г. Если выключить электрический ток в проводе. Д. Однажды созданное магнитное поле никогда не исчезает.

Годовая контрольная работа 8 класс

Электрические и электромагнитные явления

Тест 8-1

Вариант 2

 

1. Какими электрическими зарядами обладают электрон инейтрон?

А. Электрон — отрицательным, нейтрон — положительным. Б. Электрон — положительным, нейтрон — отрицательным. В. Электрон и нейтрон — положительным. Г. Электрон и нейтрон — отрицательным. Д. Электрон — отрицательным, нейтрон не имеет заряда. Е. Электрон — положительным, нейтрон не имеет заряда.

 

2. Сколько протонов в нейтральном атоме водорода?

А. 1. Б. 2. В. 3. Г. 4. Д. О.

 

3. На рисунке 1 показаны направления сил взаимодействия отрицательного электрического заряда q1 с электрическим зарядом q2 Каков знак заряда q2?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных