Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что делают топ-менеджеры Сбербанка, когда «пахнет жаренным»?




Фактически атака на «Куйбышевазот» началась даже не тогда, когда в этом деле всплыли фамилии Лисицыной, Туваева и Жиганова, а именно тогда, когда в этом деле «замаячила» госпожа Сагайдак, которая могла «поучить» неплохой «откат» с выведенных 1,4 млрд рублей (а, быть может, и со всех 5,9 млрд рублей).

При этом раньше журналисты уже писали, что Светлана Сагайк может быть причастна к «откатам». Слухи об этом появились после того, как были осуждены теперь уже бывшие директор управления банка Вячеслав Похлебин и директор управления Среднерусского банка Сбербанка Павел Коник, которые вымогали «откат» за решение проблем с долгами у бизнесмена Константина Вачевских на сумму 100 млн. рублей.

Эти деньги по условиям вымогателей должны были быть перечислены на счет кипрской Zytec Limited. Причем, офшор Zytec Limited был подконтролен сотрудникам Сбербанка. Так вот в бизнес-сообществе ходят слухи, что Zytec Limited могла контролировать все та же Светлана Сагайдак.

Странно, но, как только, благодаря усилиям Константина Вачевских («сдавшего» силовикам Коника и Похлебина), следствие получило шанс «выйти» на старшего вице-президента Сбербанка, против структур Вачевских внезапно стали возбудиться уголовные дела. Более того, привлечь к уголовной ответственности президента холдинга «Металлоинвест-Маркет» Константина Вачевских главу МВД России Владимира Колокольцева попросил лично руководитель Сбербанка Герман Греф.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных